Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

В 2021 году по вине авиакомпаний пострадало на 24% больше багажа

Нехватка персонала и сокращение штатов аэропортовых работников - главные факторы, повлиявшие на качество обработки багажа.

11.06.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Согласно новому исследованию компании SITA, занимающейся авиационными технологиями, количество задержанных, поврежденных, потерянных или украденных единиц багажа увеличилось на 24 процента. Этому способствовало увеличение числа международных рейсов. Получается, что в общей сложности 4,35 чемодана на тысячу пассажиров были неправильно обработаны по всему миру.

Исследование показало: подавляющее большинство проблемных случаев с багажом связано с задержками доставки - 71 процент. Ситуация объясняется ростом числа дальнемагистральных рейсов со стыковками - на международных маршрутах шансов не найти свой чемодан на багажной ленте по прилете примерно в 4,7 раз больше, чем на внутренних.

Читайте также

Из всего неправильно обработанного багажа в 2021 году на потерянные и украденные вещи приходится 6 процентов всех проблем, в то время как на поврежденный багаж - 23 процента.

В случае любых неприятностей с багажом пассажирам следует немедленно сообщить об этом - специальные стойки Lost and Found, как правило, находятся прямо напротив лент транспортеров. Там понадобится багажная квитанция, которую выдают на регистрации и чаще всего приклеивают к билету. Для ускорения процесса полезно иметь фотографии своих чемоданов, чтобы показать их сотрудникам аэропорта, а также знать марку, размер и цвет каждого пропавшего предмета.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке