Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Греческие острова: ТОП-10 мест, которые стоит увидеть

Отдых в Греции - это не только Афины. Очаровательные греческие острова порадуют великолепными пляжами, интересными местами и замечательной кухней.

16.05.2022
Источник:topvoyager.com

10. Сирос (Σύρος)

Фото: ShutterStock

Греческие острова разбросаны в море целыми архипелагами. Один из островов архипелага Киклады в Эгейском море - Сирос. Он менее известен, чем Санторини, и поэтому лучше подходит для тех, кому нужен спокойный неторопливый отдых. Здесь, в отличие от Санторини и Миконоса, под завязку заполненных туристами, можно в полной мере ощутить настоящее греческое гостеприимство. На узких улочках острова много исторических зданий и церквей. А в уютных маленьких ресторанчиках всегда можно попробовать свежайшие и невероятно вкусные местные блюда.

9. Элафонисси (Ελαφονήσι)

Этот остров значительно меньше известен, чем соседний Крит. Тем не менее, нетронутая местная природа находится под охраной. Розовый песок и прозрачная теплая вода отличной подойдут для любителей проводить дни на пляже. Во время отливов с Крита сюда можно прийти пешком. Всего 200 метров по песчаной отмели, и вы практически на необитаемом острове.

8. Скирос (Σκύρος)

Этот остров часто упоминается в истории и мифологии. Говорят, что именно здесь умер Тесей после того, как его сбросили со скалы.

Ландшафт острова своеобразный. На склонах покрытых лесом гор построены аккуратные домики. На побережье много пещер. Великолепные пляжи непременно покорят с первого взгляда. Это место ценят любители йоги и серфинга.

7. Наксос (Νάξος)

Самый большой остров архипелага Киклады. Здесь меньше туристов, чем на знаменитых соседних Санторини и Миконосе, и это к лучшему. Оливковые рощи, рыбалка и осмотр достопримечательностей - вот чем Наксос порадует своих гостей. Здесь можно насладиться активным отдыхом на воде.

6. Монемвасия (Μονεμβασιά)

Находится совсем рядом с Пелопоннесом. Длина маленького скалистого островка 1 километр, а ширина всего 300 метров. Перешеек, соединяющий его с Пелопоннесом, образовался в 375 году н.э. в результате землетрясения. Здесь хорошо сохранились средневековая крепость и византийские церкви. Старинные площади и узкие улицы создают здесь неповторимый колорит. Остановиться на ночлег можно в гостиницах, которые находятся в средневековых зданиях.

5. Астипалея (Αστυπάλαια)

Один из островов Додеканеса в теплом Эгейском море. Здесь много ценных исторических объектов - наследие эллинистических и раннехристианских времен. Изюминка острова - белые домики, расположенные на холмах. Остров отлично подходит для активного отдыха.

4. Тасос (Θάσος)

Самое очаровательное природное чудо Греции. Остров ценится своей чистой водой и воздухом. Отдых здесь отлично подойдет для любителей тишины и поклонников античности. За великолепную растительность остров часто называют "изумрудным". Добраться сюда можно только на пароме.

3. Кефалония (Κεφαλλονιά)

Самый большой из Ионических островов. Местный пляж Миртос считается самым красивым во всей Греции. Расположенный между двумя горами, пляж создает уединенную и расслабленную атмосферу. Крепость святого Георгия, Венецианский замок, озеро Мелиссани и пещера Дрогарати не оставят равнодушными любителей исторических и природных достопримечательностей.

2. Миконос (Μύκονος)

Этот остров в Эгейском море - один из самых популярных. Здесь часто отдыхают знаменитости. Скалистые холмы, античные развалины, ветряные мельницы, десятки церквушек и уютные узкие улочки позволят не ограничиваться только пляжным отдыхом.

1. Санторини (Σαντορίνη)

Фото: ShutterStock

Читайте также

Один из самых красивых и узнаваемых островов в мире. Невероятно популярен для романтических путешествий.

По материалам: placestoseeinyourlifetime

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке