Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Куда поехать из Риги: 8 уникальных мест

Рига - исключительно привлекательное туристическое направление в Латвии. Вокруг города тоже есть много интересного.

14.05.2022
Источник:topvoyager.com

Юрмала

Фото: ShutterStock

Юрмала - первое место, которое приходит на ум, когда мы задумываемся, куда поехать из Риги. Этот уютный город находится всего в 40 километрах от Риги. Он очаровывает деревянными домиками и узкими улочками, которые создают неповторимую атмосферу. Ну а если вы хотите расслабиться, насладиться незабываемыми рассветами и закатами или просто погреться на солнышке под шум прибоя - добро пожаловать на пляж Юрмалы, который простирается на 33 километра.

Рундальский дворец

Так называемый "Версаль Балтики" был построен в XVIII веке для герцогов Курляндии. Роскошное здание поражает своим великолепием. Что неудивительно, ведь его проектировал сам Растрелли. Большая часть интерьеров дворца, которые поражают своим богатством и великолепием, была создана с 1765 по 1768 год. Окружает дворец роскошный сад во французском стиле.

Национальный парк Кемери

В парке созданы действительно идеальные условия для всех видов животных и птиц, проживающих в нем. Здесь много озер, лесов и болот, есть даже древние материковые дюны! Туристам, кроме отдыха на природе, здесь предлагают СПА-процедуры и грязевые ванны.

Сигулда

Один из самых красивых городов Латвии, Сигулда расположена всего в 53 километрах от Риги. Она порадует вас старинными замками, древними развалинами и множеством других достопримечательностей. Из города можно легко попасть в Национальный парк Гауя. Ну а если захотелось экстрима - здесь работает Олимпийская бобслейная трасса. Не забудьте посетить и Турайдский замок, который находится на территории одноименного заповедника.

Цесис

Город Цесис, который находится на территории Национального парке Гауя, считается самым древним и самым традиционным городом Латвии. Ему более 800 лет. Здесь находится знаменитый средневековый Венденский замок, в котором находился Левонский орден, в свое время был самой защищенной крепостью прибалтийского региона. В замке можно ознакомиться с историей края, а в парке, который его окружает - отлично отдохнуть на природе.

Елгава

В городе находится важнейшая историческая достопримечательность Латвии - Митавский дворец. Его строительство, начатое в 1738 году про проекту архитектора Растрелли, продолжалось несколько десятилетий. Сегодня это крупнейший дворец Прибалтики в стиле барокко.

Бауска

Город, расположенный недалеко от латвийской границы, привлекает туристов восхитительными природными ландшафтами. Здесь отлично сохранились имения бывших дворян. Кроме них в городе можно увидеть массивный форпост рыцарей Левонского ордена - Бауский замок, который строился с 1443 по 1451 годы. Недалеко от города находится знаменитый Рундальский дворец.

Даугавпилс

Читайте также

Второй по величине город Латвии находится чуть более, чем в двухстах километрах от Риги. Сегодня это один из важнейших культурных центров страны. Главная достопримечательность города - Даугавпилсская крепость. Это единственное в мире бастионное крепостное сооружение, которое сохранилось практически без изменений. На ее территории расположены жилые кварталы, водонапорная башня и Николаевские ворота.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке