Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Туризм

А
А

Синтра - одно из семи чудес Португалии

На краю Евроазиатского континента на холмах покрытыми соснами, в составе округа Лиссабон, в Португалии, расположился город Синтра.

13.05.2022
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

В Синтре находится чудесный парк, уникальные дворцы, крепости и замки, которые покоряют своей изысканностью и великолепием. Один из таких дворцов расположен в самом городе - Национальный дворец Синтры (также называемый Деревенским). Когда-то в нем проживали португальские монархи. Сейчас он включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дворцово-парковый комплекс Кинта да Регалейра расположен в старой части города Синтра . На территории комплекса находится дворец в стиле неоготики, парк с озерами, гротами, фонтанами и часовня. Дворец назван в честь баронессы Регалейра, которая приобрела поместье в 1840 году (еще Кинта да Регалейра известен, как дворец миллионера Монтейру). Этот дворец также включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

"Колодец посвящения" - самая известная из подземных достопримечательностей в Регалейре. Колодец уходит вглубь земли. По спирали его окружают арочные проемы, состоящие из девяти пролетов по пятнадцать ступеней каждый. Согласно легенде, эти девять пролетов символизируют девять кругов ада, чистилища и рая, описанные в «Божественной Комедии» Данте Алигьери. На дне колодца выложен герб Монтейру - восьмиконечная звезда, в которую вписан крест тамплиеров. На стене изображен один из символов масонства- сияющий треугольник. Существует мнение, что колодец служил для религиозных церемоний масонского братства, однако документального подтверждения этому не нашлось.

Дворец Монсеррат находится на окраине города, в горно-лесопарковой зоне. Его построили в 1858 году специально для сэра Фрэнсиса Кука. В архитектуре дворца смешались три стиля - индийский, мавританский и готический.

Вокруг дворца расположен пейзажный парк в английском стиле.

Замок мавров возвышается над городом на горной вершине. Напротив него, на вершине горного хребта Серра-да-Синтра, расположен Дворец Пена.

Замок построен маврами в период с ІХ по Х век. Во время лиссабонского землетрясения 1755 года замок был сильно поврежден. Его восстановление было начато в конце XIX века, во время правления короля Португалии Фердинандо II. Замок и лес вокруг него входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читайте также

Дворец Пена возвышается на высокой скале над Синтрой. Дворец и прилегающий к нему парк были заложены в 1840 году как летняя королевская резиденция. Строительство было организовано принцем Фердинандом Саксен-Кобург-Готским, мужем королевы Португалии Марии II.

В архитектуре здания смешаны различные стили: готика, ренессанс, мануэлино, восточный и мавританский стиль.

Интересный факт: 7 июля 2007 года Дворец Пена был избран одним из семи чудес Португалии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке