Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Названа дата отмены обязательного ПЦР-тестирования в аэропорту

Решение было принято в связи со снижением показателей заболеваемости и по итогам обсуждений в министерстве здравоохранения.

09.05.2022
Источник:Детали
Фото: Getty Images / Lisa Maree Williams

Читайте также

Прилетающим пассажирам, которые приземлятся в международном аэропорту "Бен-Гурион" начиная с 20 мая, больше не потребуется проходить ПЦР-тест, заявил 8 мая министр здравоохранения Натан Горовиц по согласованию с премьер-министром Нафтали Беннеттом.

Решение было принято в связи со снижением показателей заболеваемости и по итогам обсуждений, состоявшихся между специалистами министерства здравоохранения и сотрудниками Управления аэропортов. Было решено, что специалисты сделают так, чтобы в случае необходимости можно было быстро, полностью или частично возобновить работу системы тестирования в аэропорту "Бен-Гурион".

Помимо этого, министр здравоохранения и глава законодательной комиссии кнессета Гилад Карив договорились, что начиная с ближайшего вторника, 10 мая, иностранным гражданам, собирающимся прилететь в Израиль, будет разрешено перед посадкой на самолет предъявлять результаты анализа на антиген, а не только ПЦР-теста. Турист, который решить сдать тест на антиген, должен будет сделать это в течение 24 часов до вылета в Израиль.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке