Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Туристы назвали Таиланд лучшей страной для путешествий после пандемии

Самые популярные виды активного отдыха - посещение знаменитого тайского массажа, дегустация тайской кухни в кафе и ресторанах, отдых на курортах.

08.05.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Согласно исследованию Visa Global Travel Intentions, Таиланд вошел в первую четверку самых привлекательных туристических направлений в мире. Первые три места занимают США, Великобритания и Индия.

Самые популярные тайские города, которые путешественники со всего мира ищут онлайн, это: Бангкок, Пхукет, Чиангмай и Хуахин.

Согласно исследованию, тремя главными мотивами для туристов, планирующих посетить Таиланд, являются досуг - 30%, возможность сбежать от стресса и расслабиться - 25% и активность на свежем воздухе - 18%. То есть большинство ищет отдых без стресса, который предоставляет возможность расслабиться, хочет побыть на свежем воздухе и забыть о тревогах, связанных с пандемией.

Читайте также

Исследование показало, что, находясь в Таиланде, туристы чаще всего направляются к достопримечательностям, которые сделали Таиланд знаменитым. Самые популярные виды активного отдыха - посещение знаменитого тайского массажа, дегустация тайской кухни в кафе и ресторанах, отдых на курортах и знакомство с тайской культурой, например, посещение буддийских храмов.

Туристическая индустрия Таиланда восстанавливается после двухлетнего простоя. Ожидается, что в течение следующих трех лет число гостей увеличится и к концу 2024 года достигнет примерно 46,96 миллиона человек. Такие данные предоставила Ассоциация путешествий Тихоокеанской Азии (PATA). Продолжающееся смягчение требований к въезду должно способствовать скорейшему возвращению туристов в Таиланд.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке