Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Туристам назвали 5 продуктов, которые они никогда не должны есть в аэропорту

Газ внутри тела будет расширяться во время полета из-за снижения давления воздуха, от этого желудок раздуется, что и станет причиной дискомфорта.

Ольга Тихонова
03.05.2022
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Перед вылетом следует отказаться от соблазна перекусить обильно соленой пищей и некоторых напитков, т.к. они могут ухудшить самочувствие в воздухе, сообщили газете The Sun эксперты.

Соленая пища, такая как картофель фри или чипсы, могут стать причиной вздутия живота, которое усилится на высоте 10.000 км. Газ внутри тела будет расширяться во время полета из-за снижения давления воздуха, от этого желудок раздуется, что и станет причиной дискомфорта.

Кроме того, не рекомендуется есть в аэропорту йогурты, поскольку большинство из них содержит сахар. По словам австралийского диетолога Кары Ландау, он может ухудшить работу кишечника. Вместо этого она предложила простой греческий йогурт или протеиновые батончики без искусственных подсластителей или добавленного сахара.

Американские центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) советуют не есть суши из-за потенциального риска пищевого отравления. Вот что они посоветовали не есть: «Сырая или недоваренная рыба, моллюски или продукты, содержащие сырые или недоваренные морепродукты, такие как сашими, некоторые суши и севиче».
В суши может содержаться большое количество соли, особенно если добавить соевый соус - и, как упоминалось ранее, соленая пища может привести к вздутию живота.

Среди напитков тоже есть запретные для употребления в аэропорту. Это кофе и алкоголь. Употребление кофе или других напитков с кофеином перед полетом может вызвать частые позывы в туалет, а обезвоживание вызывает повышенную потребность в мочеиспускании. Кофеин также может вызвать головные боли и бессонницу, что не идеально, если вы пытаетесь спать во время полета.

Читайте также

Пиво, вино или коктейль в аэропорту - важный способ начать отпуск для некоторых пассажиров. Полет может вызвать обезвоживание, как и употребление алкоголя, поэтому сочетание двух видов деятельности может ухудшить самочувствие. Рекомендуется пить воду между каждым алкогольным напитком для борьбы с обезвоживанием. Кроме того, алкоголь часто становится причиной буйного поведения, за которое персонал авиакомпании может снять туриста с рейса.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке