Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Опубликован список самых безопасных туристических направлений в мире

Страх заболеть и "застрять" в стране для существенной части опрошенных оказался даже сильнее страха терактов и стихийных бедствий.

03.05.2022
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Пандемия серьезно сказалась на выборе "самых безопасных стран для путешествий" - по крайней мере, для американских туристов. Страх заболеть и "застрять" в стране для существенной части опрошенных оказался даже сильнее страха терактов и стихийных бедствий. На этой "волне" в рейтинге самых безопасных туристических направлений в мире существенно поднялись азиатские страны - такие как Южная Корея, Сингапур, Таиланд, Япония, Китай и Вьетнам.

Такие данные показаны в ежегодном рейтинге безопасности, публикуемом страховой компанией Berkshire Hathaway Travel Protection. Выводы сделаны на основе опроса 1500 американских туристов. При этом некоторые из любимых туристических направлений Америки в Европе и Карибском бассейне, а именно Италия, Багамы, Испания, Ямайка и Великобритания, потеряли позиции с точки зрения воспринимаемой безопасности путешествий. При выборе туристов спросили "об их восприятии преступности, терроризма, транспорта и здоровья, а также о безопасности путешественников, которые являются женщинами, цветными людьми или представителями ЛГБТК".

Десятка самых безопасных стран выглядит следующим образом:

1. Канада
2. Исландия
3. Швеция
4. Япония
5. Ирландия
6. Швейцария
7. Южная Корея
8. Таиланд
9. Новая Зеландия
10. Австралия

"До пандемии Covid-19 терроризм и насильственные преступления были главными проблемами безопасности путешественников. Но в опросе 2022 года путешественники сказали, что их больше всего беспокоит "возможность свободно передвигаться" и оставаться "свободным от болезней", - заявила Кэрол Мюллер, вице-президента Berkshire Hathaway Travel Protection.

Читайте также

Что касается самых безопасных городов - то их ТОП-10 выглядит следующим образом:

1. Монреаль
2. Амстердам
3. Сингапур
4. Рим
5. Токио
6. Лас-Вегас
7. Сидней
8. Лондон
9. Париж
10. Майами

При этом туристов предупредили, что по последним данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, Франция, Германия, Великобритания и Италия все еще входят в пятерку европейских стран, сообщающих о большом количестве заболеваний COVID-19. Также небезопасны по ковиду такие страны Африки, как Марокко, Египет и Тунис, добавляют европейцы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке