Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Расслабляться запрещается: ТОП-5 самых опасных городов мира

Нельзя забывать, что туристы являются предпочтительными объектами нападений для местных вoрoв и бaндитoв.

01.05.2022
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Для туристов интересен каждый уголок земного шара, где можно отдохнуть, ознакомиться с местными достопримечательностями и, конечно же сделать много фотографий на память. Но, прежде чем ехать, вам нужно знать, какие необходимы документы, правила вакцинации. И еще очень важно знать, каких частей города нужно избегать. Нельзя забывать, что туристы являются предпочтительными объектами нападений для местных вoрoв и бaндитoв. В некоторых городах нужно избегать определенных районов, особенно, если вы один или вдвоем. Мы покажем вам самые опасные города мира.

Вот список мест, где в одиночку лучше не появляться.

Богота, Колумбия

Фото: ShutterStock

В столице Колумбии вы можете насладиться кофе, подышать ароматом цветов, растущих на многочисленных клумбах. Несмотря на экономическое развитие и то, что исторической части города придали современный вид, еще существуют проблемы, которые угрожают туризму.

Очень много в Боготе (как и в целом по всей Колумбии) подпольных организаций, торговцев всякими запретными веществами и преступников местного масштаба. Количество похищений людей остается очень высоким, хотя за последние 115 лет оно снизилось. Те, кто решил посетить этот город, должны жить в центральных районах и посещать туристические объекты, которые контролируются властями.

Мехико, Мексика

Мексиканскую границу ежедневно пересекает больше миллиона человек. Причины у всех разные. Кто-то едет отдохнуть на одном из великолепных прибрежных курортах, кто-то по долгу службы, а кто-то уже возвращается домой. Мехико является доступным городом, его обязательно нужно посетить во время визита в Южную Америку.

В более отдаленных странах Мехико почти всегда ассоциируется с конфликтами, которые происходят вдоль границы с Соединенными Штатами. Но в самом городе царит атмосфера нaсилия. Пoхищeния людей, нaсилие, потaсовки стали обычным явлением. Женщинам настоятельно рекомендуется в ночное время пользоваться общественным транспортом из-за частых случаев нaсилия.

Если вы собираетесь посетить древний Мехико, постарайтесь сделать это в компании, и никогда не выпускайте из виду друг друга!

Лима, Перу

В Лиме можно в полной мере оценить красоту истории Южной Америки. Здесь самое большое количество исторических достопримечательностей по всей Латинской Америке. Большое впечатление окажет на вас посещение археологических раскопок Мачу-Пикчу. Из-за большого количества туристов здесь процветает кpиминaл.

Кто был в этом городе, то знает о нелегальных таксистах, которые искушают туристов, а потом берут за поездку завышенную плату.

Организованная поездка с легальным туроператором поможет вам придерживаться всех мер предосторожности и совершенно безопасно посетить все достопримечательности.

Нью-Дели, Индия

Запутанный рынок в центре города посещают все туристы в поисках сувениров по доступной цене. Рынок не только самый живой и очаровательный район город:, здесь сосредоточены пpecтупники и кpиминaльные организации.

Представительства разных стран советуют женщинам не путешествовать по рынку в одиночку из-за многочисленных случаев cекcуaльнoго нacилия прямо в центре города.

Читайте также

Джакарта, Индонезия

В Джакарту едут туристы, которые любят отдыхать в тропиках. Здесь широкий спектр развлечений - от белых пляжей до авантюрных походов по захватывающим окрестностям.

Но на страже всегда местные мелкие преступники, которые воруют драгоценности и деньги. Краж и грабежей можно избежать, если оставаться в группах и не углубляться в улочки и проселочные дороги.

По материалам: curioctopus.it

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке