Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Израильтяне провели в местных отелях максимум дней за всю историю

Израильтяне сделали все, чтобы компенсировать отелям убытки, нанесенные коронавирусом и невысоким числом прибывающих в страну интуристов.

28.04.2022
Источник:tourism.zahav.ru
Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Читайте также

Из общего количества человеко-дней, проведенных в марте в местных отелях - 1,7 млн, на долю жителей Израиля пришлось более 70%. Израильтяне провели в местных отелях на 35% больше времени, чем в марте докризисного 2019 года.

И все же этого оказалось недостаточно, чтобы добиться предкризисных показателей заполняемости отелей. Исключение - Герцлия, где в прошлом месяце отдыхающих было больше, чем в 2019 году.

В целом же заполняемость местных отелей составила 56% по сравнению с 72% в марте позапрошлого года. В Эйлате показатель снизился с 69% до 64%, в отелях на побережье Мертвого моря - с 69% до 61%. Особенно сильные потери несут заточенные на прием иностранцев отели Иерусалима и Тель-Авива. Столичные отели, к примеру, в прошлом месяце были заполнены только на 47% - это почти вдвое меньше, чем в марте 2019 года. Накануне кризиса на долю интуристов приходилось более половины всех ночевок в израильских отелях.

Отельеры надеются на то, что премьер-министр Нафтали Беннет прислушается к словам министра туризма Йоэля Развозова, призывающего немедленно освободить интуристов от необходимости делать ПЦР-тесты на коронавирус по прибытии в Израиль.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке