Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Опрос: что больше всего раздражает пассажиров во время перелетов?

Вы удивитесь, но на борту встречаются вещи гораздо более раздражающие, чем плачущие младенцы.

28.04.2022
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

В феврале этого года компания PhotoAID провела опрос тысячи респондентов, чтобы узнать о наиболее неприятных моментах, которые могут происходить во время полетов. Вы удивитесь, но, по их мнению, на борту встречаются вещи гораздо более раздражающие, чем плачущие младенцы.

Как долго вы можете просидеть в кресле самолета, прежде чем потеряете чувствительность в ягодицах или до того, как у вас начнет ныть поясница? Последние годы пассажиры по всему миру предъявляют множество жалоб авиакомпаниям, которые, с целью максимизировать свою прибыль, устанавливают в самолетах еще более узкие сиденья, с меньшим пространством для ног и меньшим количеством набивки.

Веб-сайт Matador Network пишет, что на вопрос "Как долго вы можете просидеть в кресле самолета, пока вам не станет неудобно?" более трети респондентов (36%) заявили, что могут комфортно летать до четырех часов. 22% опрошенных указали, что они способны усидеть в кресле самолета до семи часов, а 9% сообщили, что продержались бы и до десяти часов. Лишь 4% путешественников ответили, что даже более девяти часов в небе не нарушат их комфорт.

К слову, авторы опроса отметили, что существует высокая вероятность того, что эти самые 4% отвечали, опираясь на свой опыт полетов в бизнес-классе.

Такие результаты опроса выглядят особенно удивительно сегодня, когда кресла в самолетах становятся все скромнее по своим габаритам. Например, в американских авиалиниях средний размер места в экономклассе теперь составляет 42 сантиметра, по сравнению с 48 сантиметрами в 1980-х годах прошлого века. В результате в новых самолетах появились ряды по 11 мест.

Расстояние между сиденьями (или, проще говоря, пространство для ваших ног) в настоящее время составляет около 76,2 сантиметров, по сравнению с примерно 91,4 сантиметром в 1970-х годах. Более того, толщина обивки сидений также с годами стала тоньше, достигая отметки в 5 сантиметров.

Читайте также

Что пассажиров больше всего раздражает в полетах?

В ходе опроса респондентов также спросили, что больше всего раздражает их во время полетов. Однако следует отметить, что опрос проводился только среди американских путешественников. И вот его результаты:

• Другие пассажиры, которые не прикрывают рот при кашле или чихании (76%);
• Нежелательные прикосновения или физический контакт с другими пассажирами (75%);
• Пассажиры, которые смотрят видео без наушников (75%);
• Родители, которые позволяют своим детям бегать без присмотра по всему самолету (74%);
• Пассажиры, которые откидывают сиденье назад или пинают сиденье перед собой (74%);
• Плохо пахнущие пассажиры (73%);
• Пассажиры без масок (73%);
• Пассажиры, занимающие слишком много места отсеках для ручной клади над головой (73%);
• Пассажиры, которые едят сильно пахнущую пищу (67%);
• Детский плач (67%);
• Пассажиры, которые снимают обувь или носки (67%);
• Пассажиры, встающие сразу после приземления самолета (64%);
• Пассажиры, которые слишком часто ходят в туалет (59%).

Кроме того, респондентов спрашивали о том, что особенно сильно раздражает их еще до посадки в самолет. Так, третье место заняли проверки на коронавирус в здании аэропорта, на втором месте оказались часто меняющиеся ограничения на поездки, а на первом (что было ожидаемо) - задержки и отмены рейсов.

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке