Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Нуайе-сюр-Серен - один из самых красивых средневековых городов Франции

В самом сердце Бургундии, в 2 часах езды от Парижа, находится средневековый город Нуайе-сюр-Серен.

26.04.2022
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Он входит в число самых красивых городов Франции и сочетает в себе замечательное архитектурное наследие и радости оживленного города.

Название городка довольно поэтично и переводится с французского как "ореховая деревня". Издавна местные жители выращивали фундук, а также грецкие орехи.

Между фахверками и обработанными камнями находятся резные колонны и башенки… Мостовые и тротуары вымощены из булыжника и гранита… Узкие улочки чередуются с уютными тенистыми аллеями… Не зря Нуайе-сюр-Серен назван одним из "красивейших городов Франции"!

На холме над городком находятся развалины древнего замка. В свое время он выступал защитой Нуайе-сюр-Серен. Местные жители часто устраивают на живописных развалинах фестивали и концерты.

Независимо от того, гуляем мы по городу днем или ночью, можно вообразить себе, что мы видим рыцарей, крестьян, священнослужителей или буржуа. И совсем не удивительно увидеть на углу веселое лицо бургундца прошлых лет или услышать песню менестреля с одной из шестнадцати башен вдоль крепостных валов.

Читайте также

Летом молодых японских музыкантов, играющих Брамса, Шуберта или Шопена, заменяют трубадуры. Нуайе действительно волшебный город, в котором удивительным образом уживаются авангард и средневековье, натюрморт и фахверковые дома!

Каждую осень в Нуайе проходит ярмарка черных трюфелей - грибов, которые по праву считаются сами дорогими в мире. Сюда приезжают гурманы со всей Европы, ведь в это время можно не только приобрести дорогое лакомство, но и попробовать местные сыры и отменное бургундское вино.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке