Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Куда поехать из Венеции: 15 лучших идей

Если вам захочется немного отдохнуть от шумного, переполненного туристами города - отправляйтесь в окрестности, ведь здесь тоже много интересного.

19.04.2022
Источник:topvoyager.com
Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Венеция - один из самых необычных городов в мире, который непременно запомнится своим уникальным шармом и потрясающей архитектурой. По ее извилистым древним улочкам можно гулять бесконечно, наслаждаясь незабываемой атмосферой и старинными дворцами. Но если вам захочется немного отдохнуть от шумного, переполненного туристами города - отправляйтесь в окрестности, ведь здесь тоже много интересного. Куда поехать из Венеции на один день? Вот несколько вариантов…

Падуя (Padova)

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Считается, что город святого Антония был основан в 1185 году до н.э. Местные называют Падую городом трех "без" - Святого без имени (Антония Падуанского обычно называют просто "святой", Луг без травы (главная площадь Прато делла Валле, которая является одной из самых больших площадей в Европе) и Кафе без двери (легендарное кафе Педрокки, двери которого раньше не закрывались круглосуточно). Город славится своим историческим и культурным наследием.

Как далеко находится Падуя от Венеции

Расстояние от Венеции до города Падуя составляет приблизительно 45 километров, если передвигаться на автомобиле.

Монселиче (Monselice)

Попробуйте поехать из Венеции в Монселиче. В этом небольшом городке, расположенном всего в нескольких десятках километров от Падуи, можно увидеть замок Чини в Монселиче, самая древняя часть которого была возведена XI веке. С начала своего существования и до XVI века он прошел путь от роскошной резиденции до оборонительной башни, после чего стал шикарной венецианской виллой.

Как далеко находится Монселиче от Венеции

Расстояние от Венеции до города Монселиче составляет приблизительно 65 километров, если передвигаться на автомобиле.

Верона (Verona)

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Окутанный множеством тайн город любви и романтики завораживается своей волшебной атмосферой и неповторимой архитектурой. Лучший способ познакомиться с Вероной - отправиться на прогулку по Старому городу, рассматривая многочисленные старинные здания. Город, известный как "маленький Рим", непременно впечатлит своим художественным и культурным наследием.

Как далеко находится Верона от Венеции

Расстояние от Венеции до города Верона составляет приблизительно 120 километров, если передвигаться на автомобиле.

Озеро Гарда (Lago di Garda)

Возле южного подножья Альп находится озеро Гарда, которое появилось здесь в конце последнего ледникового периода. Вдоль его побережья уютно разместились небольшие города, архитектурные комплексы и сады. Сирмионе, замок Скалигеров, гора Монте Бальдо, Лимоне-Суль-Гарда, Рива-дель-Гарда… Для того, чтобы посетить их все, понадобится не один день! Но если вам захотелось уехать из шумного, переполненного туристами города - смело выбирайте любое место на побережье самого большого озера Италии, и не прогадаете!

Как далеко находится озеро Гарда от Венеции

Расстояние от Венеции до озера Гарда составляет приблизительно 140 километров, если передвигаться на автомобиле.

Маростика (Marostica)

Центр небольшого города, окруженного живописными полями, находится внутри мощных стен на вершине холма. Раз в два года здесь проходит средневековый фестиваль, во время которого местные одеваются в шахматные костюмы. Благодаря ему Маростика еще известна как "город шахмат", ведь даже на главной площади города можно увидеть гигантскую шахматную доску! Главные достопримечательности города - два старинных замка: один находится на главной площади, а второй - на вершине холма.

Как далеко находится Маростика от Венеции

Расстояние от Венеции до города Маростика составляет приблизительно 100 километров, если передвигаться на автомобиле.

Феррара (Ferrara)

Фото: ShutterStock

Этот провинциальный город до сих пор сохраняет роскошь эпохи Возрождения. В городе очень много памятников архитектуры и произведений искусства, но главная достопримечательность Феррары - замок Святого Михаила (Кастелло Эстенсе). В средние века он был роскошной резиденцией герцогов д'Эсте, так что интерьеры здесь очень впечатляют!

Как далеко находится Феррара от Венеции

Расстояние от Венеции до города Феррара составляет приблизительно 115 километров, если передвигаться на автомобиле.

Кьоджа (Chioggia)

Город, известный еще как "Маленькая Венеция", известен еще с римских времен и находится в южной части Венецианской лагуны. В 1987 году город был внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря исключительной особенности: исторический центр с высоты птичьего полета выглядит как скелет рыбы.

Как далеко находится Кьоджа от Венеции

Расстояние от Венеции до города Кьоджа составляет приблизительно 55 километров, если передвигаться на автомобиле.

Беллуно (Belluno)

Доминанта города - горная цепь Доломитовые Альпы, среди которых особо выделяются горы Антелио И Чиветта, три пика Лаваредо и массив Мармолада. В Беллуно можно увидеть красивейшие средневековые дворцы и роскошный кафедральный собор. А главная колокольня, которая веками возвышается над старой площадью, является самым высоким сооружением такого типа во всем регионе.

Как далеко находится Беллуно от Венеции

Расстояние от Венеции до Беллуно составляет приблизительно 110 километров, если передвигаться на автомобиле.

Удине (Udine)

Старинные дворцы и площади, замок на холме, кафедральный собор, строительство которого началось в 1257 году, море и неповторимый венецианский шарм - вот чем порадует тихий и величественный город взыскательного туриста. А на окраине города находится знаменитый аутлет-центр Пальманова, который непременно понравится всем любителям шоппинга. Кроме того, любителям футбола город Удине известен благодаря футбольному клубу Удинезе - одному из старейших футбольных клубов Италии. На их домашнем стадионе - "Дачиа арена" любители футбола могут посетить клубный магазин и приобрести сувениры с символикой любимого клуба.

Как далеко находится Удине от Венеции

Расстояние от Венеции до города Удине составляет приблизительно 130 километров, если передвигаться на автомобиле.

Равенна (Ravenna)

Этот морской курорт известен своими пляжами. Ну а если вы не любитель подобного отдыха - отправляйтесь в Старый город, большинство исторических и культурных ценностей которого внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, город знаменит на весь мир своими роскошными мозаиками.

Как далеко находится Равенна от Венеции

Расстояние от Венеции до города Равенна составляет приблизительно 145 километров, если передвигаться на автомобиле.

Виченца (Vicenza)

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Город, созданный гением архитектуры Андреа Палладио, отлично подходит для неторопливого семейного отдыха. Дворцы, базилики, роскошные виллы и здания общественного значения - большинство из них внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как далеко находится Виченца от Венеции

Расстояние от Венеции до города Виченца составляет приблизительно 75 километров, если передвигаться на автомобиле.

Триест и замок Мирамаре (Trieste, Castello di Miramare)

Помпезный город, от которого отвернулись австрийцы и который не полюбили итальянцы, порадует монументальной архитектурой, редко присущей приморским городам. В бухте Гриньяно находится сказочный белый замок Мирамаре, над которым, как говорят, висит проклятие. Непременно посетите это романтичное место и узнайте его историю!

Как далеко находится Триест и замок Мирамаре от Венеции

Расстояние от Венеции до замка Мирамаре составляет приблизительно 150 километров, если передвигаться на автомобиле. До города Триест от замка по автомобильной дороге приблизительно еще 10 километров.

Замок Дуино (Castello di Duino)

Недалеко от Триеста находится и замок Дуино, возведенный в XIV веке и возвышающийся на выступающей в море скале. Древний форпост, принадлежащий аристократическому роду Турн-и-Таксис, в разное время посещали знаменитые гости, среди которых Марк Твер, Райнер Мария Рильке, Ференц Лист, императрица Елизавета и многие другие известные личности. Сегодня для посетителей открыты часть помещений и роскошный парк.

Как далеко находится замок Дуино от Венеции

Расстояние от Венеции до замка Дуино составляет приблизительно 140 километров, если передвигаться на автомобиле.

Гориция (Gorizia)

Через уютный небольшой городок проходит граница со Словенией. Именно здесь встречаются два мира - латинский и славянский, каждый со своей культурой и традициями. Но не только это привлекает сюда туристов: в Гориции также много исторических достопримечательностей.

Как далеко находится Гориция от Венеции

Расстояние от Венеции до Гориции составляет приблизительно 140 километров, если передвигаться на автомобиле.

Читайте также

Озера Фузине (Laghi di Fusine)

Стоит поехать из Венеции на границу с Австрией и Словенией. Здесь находится уникальная природная достопримечательность Италии - озера Фузине. Это место манит спокойствием и умиротворенностью, и даже дорога сюда (хоть и не очень близкая) - сплошное удовольствие и наслаждение! Здесь прекрасно в любое время года.

Как далеко находятся озера Фузине от Венеции

Расстояние от Венеции до озер Фузине составляет приблизительно 230 километров, если передвигаться на автомобиле.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке