Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Названы самые красивые пляжи Европы 2022 года

Остров Мадейра считается одним из лучших мест для летнего отдыха, и два его пляжа входят в топ-5 лучших.

15.04.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

В исследование вошли 284 природных объекта, и эксперты отобрали из них 22 лучших. Группа из 12 620 путешественников из 82 стран мира отдали им наибольшее количество голосов.

Обращает на себя внимание, что в верхней части списка - два пляже на португальском острове Мадейра. Благодаря эффективным мерам здесь даже в разгар пандемии было безопасно - остров вообще не закрывался для туристов. Мадейра пользуется репутацией природного экологически чистого курорта, к тому же спортивного, аутентичного, менее многолюдного, чем другие европейские острова.

Но звание самого красивого пляжа в Европе в этом году завоевала не Мадейра, а золотой песчаный пляж соседнего острова Порто-Санту протяженностью 9 км.

Читайте также

Также популярна среди путешественников со всего мира Италия - 8 ее пляжей входят в число топовых на континенте.

В Греции таковых 4, в Испании - 5. При этом в рейтинге присутствуют не только широко известные, но и дикие пляжи в нетуристических районах, таких как пляж Лага в Стране Басков.

В этом году к рейтингу присоединилась Франция с тремя пляжами - пляж Санта-Джулия на Корсике, Каланк-д'Эн-Во в природном парке Каланк-Марсель и пляж "Ла-Грев", расположенный в Трегастеле (провинция Бретань).

Мадейра в настоящее время вызывает значительный интерес у туристов. В этом году сюда будут летать самолеты 10 новых авиакомпаний из городов Европы и 2 прямых рейса из США.

Испания традиционно привлекательна для путешественников, которые в этом году устремятся на менее известные и менее многолюдные пляжи. Греция и Италия сохраняют прочные позиции в качестве мест для летнего отдыха в Европе.

30-километровая полоска песка полуострова Хель, расположенного недалеко от Гданьска напротив российского Калининграда, также вошла в топ-10 пляжей Европы в этом году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке