Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Испания отказалась от планов снять ограничения для непривитых туристов

Власти Испании решили вернуть прежние правила въезда в страну в преддверии Пасхальных каникул. Прежде всего они касаются непривитых туристов.

11.04.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

В начале этой недели испанские официальные лица заявили, что разрешают въезд в страну любому лицу, даже не имеющему вакцины против COVID-19. Единственное условие - нужно иметь отрицательный результат ПЦР или экспресс-теста на антиген.

Это событие было расценено туристической общественностью как "шаг в правильном направлении".

Однако менее чем через 10 часов после первоначального объявления испанские чиновники поменяли свою позицию, заявив, что для непривитых путешественников все еще действуют прежние правила: при въезде в Испанию необходимо предъявить доказательства полной вакцинации или недавнего выздоровления от COVID-19.

Полностью вакцинированными считаются все, кто сделал обе прививки и получил бустерный укол, если с момента последней дозы вакцины прошло более 270 дней.

Все туристы независимо от возраста, прибывающие в Испанию, должны заполнить онлайн-форму медицинского контроля. Это касается и транзитных пассажиров.

Единственный плюс новых правил - "срок годности" прививки. Если сейчас он составляет 270 дней, то ранее он был всего 180 дней. То есть те, кто привился раньше всех, могли ближе к лету оказаться в списке не допущенных до испанских курортов.

Читайте также

Несмотря на то, что испанские официальные лица решили не рисковать и сохранить жесткие ограничения, показатели заболеваемости COVID-19 в стране падают быстрее, чем за последние два года. С начала пандемии в Испании было зарегистрировано более 11 миллионов случаев инфицирования и 102 747 смертей, связанных с коронавирусом. Прямо сейчас количество новых заболевших составляет всего 5 процентов от того, что было на пике кризиса, при этом на 100 000 человек регистрируется 98 новых случаев инфекции.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке