Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

3 правила этикета, которым всегда нужно следовать на борту самолета

Бывшая стюардесса "Трансаэро" поделилась советами по этикету для пассажиров, желающих все делать правильно во время полета.

08.04.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Первый совет касается вопроса, кому на самом деле "принадлежат" подлокотники на среднем сиденье. Здесь оказалось все просто: оба подлокотника предназначены для пассажира, сидящего посередине. Эксперты по путешествиям поддерживают это правило: пассажиру, которому досталось среднее кресло, и так повезло меньше остальных, поэтому именно он должен получить долю "дополнительного комфорта".

Еще одно правило этикета в самолете - никогда не выполнять физические упражнения в салоне. При наклонах, приседаниях, размахивании руками и ногами невозможно избежать, чтобы какие-то части тела не оказались в миллиметрах от сидящих в креслах пассажиров. Это создает нервную атмосферу на борту и вызывает недовольство соседей. В общем для активной зарядки в самолете просто нет места.

Читайте также

Наконец, третья рекомендация - никогда не ходите в туалет без обуви. Во-первых, на полу там всегда мокро, и часто это не вода из крана. Зачем вам нужны чужие микробы? Ну а во-вторых, снимать обувь во время полета вообще не следует. Хотя бы из-за опасности остаться босиком в случае чрезвычайной ситуации.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке