Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Песах все ближе, и цены на авиабилеты все выше

"Эль Аль" предложила турагентам немедленно заплатить за сделанные ими заказы, потому что через неделю цены вырастут ретроактивно.

06.04.2022
Источник:Детали
Фото: Getty Images / David Silverman

Война в Украине вызвала скачок цен на топливо. К начатой за границей практике, когда от пассажиров требовали доплатить за уже купленный авиабилет, присоединяются и израильские авиакомпании.

"Эль Аль" предложила турагентам немедленно заплатить за сделанные ими заказы, потому что через неделю цены вырастут ретроактивно. Как сообщает МАКО, подобные сообщения разослали агентам и крупные туроператоры "Кавей хуфша" и "Кишрей теуфа", уже поднявшие цены авиабилетов на короткие рейсы в среднем на 25 долларов. В авиакомпании "Исраэйр" цены повысили на 35 долларов. Также намеревается поступить и "Аркиа" заявляющая, что в ближайшем будущем билеты подорожают на 10-15%.

Читайте также

Ури Сиркис, генеральный директор авиакомпании "Исраэйр", в интервью МАКО сообщил, что перелет в Дубай, например, только из-за топливной составляющей стал дороже примерно на 13 тысяч долларов. По его словам, цена билета вырастет на 80-100 долларов.

Пассажиры рассказывают, что иностранные авиакомпании уже приступили к повышению цен задним числом. Так, Air Seychelles потребовала доплатить 180 долларов за билет на Мальдивы, купленный за 1200 долларов, угрожая в противном случае его отменить.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке