Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

"Самое красивое здание на Земле". В Дубае открылся Музей будущего

22 февраля в Дубае открылся Музей будущего (MOTF) - одно из самых высокотехнологичных и красивых зданий в стране и мире.

22.03.2022
Источник:NV.ua
Фото: The Lighting Institute

В Дубае у подножия небоскребов Emirates Towers открылся новый высокотехнологичный и невероятно красивый Музей будущего. Он рассказывает посетителям, каким будет мир через 50 лет, демонстрируя решения, которые будут в ходу у следующих поколений - от искусственного интеллекта до дополненной реальности и выявления потенциальных угроз, пишет New York Post.

"Это архитектурное и инженерное чудо уверенно связывает прошлое с будущим и применяет передовые технологии к традиционным формам искусства", - заявили официальные лица Объединенных Арабских Эмиратов во время открытия Музея будущего.

Здание выполнено из стекловолокна с каркасом из нержавеющей стали по проекту архитектурного бюро Killa Design (Дубай). Летом 2021 года издание National Geographic включило еще не открытый музей в список Самых красивых музеев мира.

Тем не менее шейх Дубая Мохаммед бин Рашид Аль Мактум в своем Twitter назвал музей "самым красивым зданием на Земле".

Читайте также

Площадь музея почти 30 тыс. кв. метров. Он расположен на семи этажах, каждый из которых посвящен определенным направлениям. Так, три этажа занимают иммерсивные выставки, посвященные развитию космических ресурсов, экосистемам и биоинженерии, а также здоровью и самочувствию.

Еще один этаж посвящен технологиям ближайшего будущего, которые помогут радикально изменить мир, решив проблемы здравоохранения, нехватки воды, продуктов питания, транспортные проблемы и проблемы энергетики.

На последнем этаже расположены залы для детей, в том числе и самых маленьких.

Фасад здания украшен арабской каллиграфией, в том числе цитатами о будущем шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума.

По словам управляющего директора Фонда будущего Дубая Мохаммада Аль Гергави, Музей будущего - это живой музей, который будет постоянно адаптироваться и трансформироваться, отражая изменения в мире.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке