Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Эйфелева башня в Париже подросла еще на 6 метров

6-метровая антенна была установлена с помощью вертолета. Таким образом общая высота башни составляет сегодня 330 метров.

19.03.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: Getty Images / Chesnot

На макушке Эйфелевой башни в Париже установили антенну длиной 6 метров, чтобы улучшить цифровое радиопокрытие в городе. Это сделало культовую достопримечательность еще выше.

6-метровая антенна была установлена с помощью вертолета во вторник утром. Таким образом общая высота башни составляет сегодня 330 метров.

Фото: Getty Images / Chesnot

Читайте также

Эйфелева башня несколько раз подрастала за свою историю. Она была построена в 1889 году и получила название "300-метровая башня", достигнув высоты 312 метров благодаря большому флагштоку, установленному на вершине, с развевающимся французским флагом. К 1924 году флагшток сменили телевизионные антенны и метеорологическое оборудование. В 1957 году были добавлены новые антенны и передатчики для прямого вещания, и башня выросла до 320 метров.

Затем, в 2000 году, была установлена сверхвысокочастотная антенна, и высота башни вновь изменилась в большую сторону - 324 метра.

Хотя Эйфелева башня безраздельно царствует над парижским горизонтом и по сей день остается культовым сооружением, она, конечно же, не самое высокое сооружение в мире. Эта честь принадлежит Бурдж-Халифе в Дубае, согласно Книге рекордов Гиннесса, его высота составляет 828 метров - почти в три раза выше Эйфелевой башни.

Эйфелева башня вновь открылась для публики в июле 2021 года после 9-месячного простоя, связанного с пандемией. Это самое продолжительное закрытие со времен Второй мировой войны.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке