Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Туризм

А
А

Чем славится Чехия: 10 причин отправиться в эту сказочную страну

Чехия настолько полюбилась путешественникам, что все единогласно утверждают - увидеть ее один раз мало. Поездки должно быть, как минимум, две.

Виктория Демидюк
18.03.2022
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Одна - в волшебное Рождественское время, а вторая - летом или весной, чтобы исследовать замки и вдоволь нагуляться по улочкам. Причин гораздо больше, чем две, и вот мы собрали для вас то, чем славится Чехия.

1. Бюджетный отдых в европейской стране

Это именно одна из тех стран, где понятия "качественно" и "недорого" соприкасаются достаточно близко. Европейская архитектура, хорошо развитый туризм, интересная культура и богатая история - всем этим вы можете наслаждаться, потратив гораздо меньше денег, чем, например, во Франции, Италии или Испании. Даже в столице квартиру можно снять по цене хостела, а в маленьких городках цены еще ниже.

2. Отсутствие проблем с общением

Если вы плохо знаете иностранные языки, то начать свое путешествие по Чехии - отличная идея. Здесь у вас не возникнет проблем с общением, так как большая часть населения говорит на русском языке. Конечно, знают русский не абсолютно все, но заселиться в отель с понимающим вас администратором, заказать ужин в заведении и найти экскурсовода вы точно сможете без проблем.

3. Сказочные замки

Чехия славится своими замками. Это действительно страна замков. Их в сказочной стране много: романтичные, величественные, одинокие и неприступные - каждый сможет найти "свой". Одни из самых знаменитых замков - это Карлштейн, Звиков, Леднице, Чески-Штернберк, Детенице, Орлик и другие.

4. Пражский пивной фестиваль

Все знают о пивном фестивале в Мюнхене, но не всем он по карману. Этот город один из самых дорогих в Германии, особенно в период проведения фестиваля. Запредельные цены на жилье - одна из многих причин, которые делают такое события недоступным для многих путешественником.

Но столица Чехии тоже славится своим фестивалем пива. Естественно - из-за высокого качества этого напитка. В Чехии изготовляют множество сортов пива, которые признаны во всем мире. На празднике оно подается с местной кухней - чешскими сосисками, галушками и прочими сытными традиционными блюдами. А первый пункт списка - напоминание, что праздник этот обойдется куда дешевле, чем в Мюнхене.

5. Карловы Вары

Карловы Вары - самый популярный курорт Чехии, в который приезжают туристы со всего мира. Он славится своими целебными источниками полезной минеральной воды. А еще - это родина знаменитого на весь мир ликера "Бехеровка". Только этот город - уже причина посетить Чехию не два, а три раза.

6. Глоток современности посреди Праги

Одна из самых старинных и сказочных европейских столиц умеет удивлять. Посреди улочек, вымощенных брусчаткой, можно увидеть самые смелые и современные скульптуры. Зигмунд Фрейд, который болтается на крыше здания и пугает прохожих, лицо Кафки, которое расслаивается на части, гипнотизируя туристов, огромные младенцы, лица которых, по мнению автора, олицетворяют современное общество. Прага точно умеет выделяться не только историческим наследием!

7. Послушать и полюбить классическую музыку

В повседневной жизни мало кто любит слушать классическую музыку. Но если вы посетите костел, например, в Праге и послушаете живую игру на органе, то однозначно об этом не пожалеете. Эта особенная атмосфера не сравнится с обычным прослушиванием классических произведений в наушниках. А если не решитесь заглянуть на концерт, то музыка все равно будет сопровождать вас во время поездки - площади этой страны, а особенно столицы, всегда переполнены уличными музыкантами.

8. Завораживающее место для любителей мистики

Вы любите разгадывать тайны поместий с приведениями? Городские легенды всегда будоражат ваш разум? От страшных сказок разыгрывается воображение и учащается пульс? Тогда скорее отправляйтесь в Чехию на поиски новых ощущений! Она переполнена старинными легендами и мистическими историями.

9. Лучшие места для фотосессий, пикников и поисков вдохновения

Города Чехии как будто срисованы с открытки. Именно поэтому они станут настоящим домом для творческих людей. Здесь можно отправиться на прогулку, чтобы почерпнуть вдохновение из окружающих видов, организовать романтический неспешный пикник или выбрать красивую одежду и устроить фотопрогулку, чтобы получить снимки в сказочном старинном стиле.

Читайте также

10. Лучшее время увидеть Чехию - Рождество

Главный праздник Европы отмечается с размахом и здесь. Если вы мечтали увидеть те самые европейские рождественские ярмарки, попробовать ароматный глинтвейн, пряники с корицей и посмотреть представления из библейских легенд, то Чехия для этого идеально подходит. В такое, самое туристическое, время года цены в стране могут быть чуть выше, но все равно они будут куда приятнее, чем в Германии, Финляндии или других странах-лидерах в этом направлении.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке