Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Всемирная туристская организация рассмотрит вопрос о членстве России

Всемирная туристская организация (UNWTO) созвала экстренное заседание Исполнительного совета в ответ на действия Российской Федерации на Украине.

04.03.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: пресс-служба

В соответствии с просьбами Гватемалы, Литвы, Польши, Словении и Украины о приостановлении членства Российской Федерации в UNWTO, Генеральный секретарь организации созвал экстренную сессию Исполнительного совета для рассмотрения этого вопроса в соответствии с правилом 3.4 Правил. Решение было принято после консультаций между Генеральным секретарем и Председателем Исполнительного совета.

Очное заседание Совета состоится 8 марта в Мадриде. Впервые в истории Организации Исполнительный совет рассмотрит просьбу такого рода.

Читайте также

В статье 3 Устава UNWTO говорится, что основополагающими принципами Организации являются "поощрение и развитие туризма с целью содействия экономическому развитию, международному взаимопониманию, миру, процветанию и всеобщему уважению и соблюдению прав человека".

UNWTO осудила действия Российской Федерации, отметив, что они являются нарушением суверенитета и территориальной целостности другого государства и противоречат принципам, закрепленным в Уставах ООН и UNWTO.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке