Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Как смартфон помогает путешествовать налегке

Независимо от направления и цели вашего путешествия, отправляться куда-либо с минимумом вещей всегда удобнее и приятнее.

26.11.2019
Источник:facte.ru
ShutterStock

Ваш смартфон и мобильные приложения могут вместить себя несколько вещей, которые не придется класть в чемодан, и вы сможете наслаждаться вашей поездкой, не думая о багаже.

Посадочные талоны и документы

К счастью, многие туристические компании уже давно используют все блага цивилизации и достижения цифровой эпохи. Обычно менеджер отправляет посадочные талоны, подтверждение бронирования и страховку по электронной почте или через мессенджеры. Вам больше не нужна папка с бумагами под мышкой.

Кроме того, вы можете загрузить бесплатные приложения от различных авиакомпаний для Android и iOS, в которых можно сохранить посадочные талоны, информацию о рейсе, посмотреть время вылета и номер выхода на посадку.

Крупные гостиничные сети также имеют свои собственные приложения, и их, как правило, стоит установить, чтобы избавить себя от необходимости брать лишние документы. Бесплатное приложение Hyatt Hotels для Android и iOS, например, позволяет сохранить всю информацию о бронировании, стоимость номера, позволит вам зарегистрироваться заранее и может быть использовано для заказа еды и напитков в номер. В некоторых отелях вы даже можете использовать телефон вместо ключа от номера. Только не забудьте зарядить ваш смартфон.

Карты и путеводители

Времена больших бумажных карт и толстых путеводителей давно прошли. Сегодня их заменяют различные сервисы и приложения. Существует различные программы, которые включают в себя как информацию по конкретному городу/стране, так и по всему миру. Вы можете скачать TripAdvisor, Lonely Planet Guides и пр. Большинство из них имеют либо бесплатную версию, либо пробные тестовые периоды до 30 дней.

Многие из приложений позволяют загрузить карты в смартфон, чтобы вы могли воспользоваться ими в оффлайн-режиме. Это первое, что рекомендуется сделать перед поездкой, чтобы не платить за роуминг. Такая функция доступна даже в Google Maps.

Кроме того, скачайте переводчики и электронные словари, которые вам могут потребоваться в какой-либо стране мира.

Электронные книги и аудиокниги

Если вы фанат чтения, то даже 2-3 книги могут значительно утяжелить ваш чемодан. Даже если вы не представляете свою жизнь без запаха новых страниц, на время путешествия лучше перейти на цифровой формат. Многие приложения поддерживают и текстовый формат, и аудио. Вы можете заранее скачать необходимую литературу, чтобы точно быть уверенным, что сможете погрузиться в новую книгу на берегу моря или в уютном кафе Парижа.

Фотокамера

Если вы не профессиональный фотограф, то камеры смартфона вам будет вполне достаточно. Цифровая камера требует не только места в багаже, но и определенных навыков, чтобы фотографии получались качественными. Сегодня производители выпускают устройства, камеры которых способны справиться со многими задачами и потребностями пользователей.

Читайте также

Фото: Shutterstock.com
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке