Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Пять продуктов, которые нельзя есть перед полетом на самолете

Специалисты предостерегают от употребления этих пяти продуктов перед полетом, так как они вызывают повышенное газообразование и дискомфорт.

25.02.2022
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

В отчете, подготовленном экспертами в области здравоохранения, говорится о пяти продуктах, которые не следует употреблять перед полетом на самолете из-за того, что они оказывают негативное влияние на желудок и пищеварительную систему в целом.

Обработанные и соленые продукты

Диетолог Иллинг Цай утверждает, что соленая пища и фастфуд сильно раздражают пищеварительную систему, а продукты с высоким содержанием жира, которые медленно перевариваются в сидячем положении, могут вызывать изжогу.

Она также объяснила, что эти продукты усиливают чувство усталости и дискомфорта.

Фасоль и другие бобовые

Цай также сказала, что фасоль и другие бобовые могут доставить неудобства путешественникам, так как они вызывают газообразование.

В герметичных салонах самолетов вашей пищеварительной системе может быть хуже, чем если бы вы остались на земле.

Диетолог объяснила это тем, что высота влияет на повышенное газообразование, отметив необходимость избегать продуктов, вызывающих вздутие живота.

Брокколи, капуста и зеленые овощи

Некоторые люди думают, что салат - наилучший вариант питания перед полетом на самолете, но сырые овощи, особенно зеленые, такие как капуста и брокколи, вызывают повышенное газообразование.

"Высотный метеоризм доставляет неудобства многим пассажирам. Сырые овощи с большей вероятностью заставят вас чувствовать неприятное ощущение распирания и вздутия в животе и/или повышенное газообразование", - говорит Эрин Джадж, диетолог-нутрициолог и основатель Gutivate.

Острая пища

По словам нутрициолога Паулы Добрич, острая пища раздражает стенки желудка, а также вызывает повышенное газообразование и вздутие живота.

Она сказала, что острая пища может усилить симптомы дискомфорта в желудке после еды и посоветовала не есть острые продукты прямо перед полетом.

Читайте также

Жевательная резинка или леденцы без сахара

Хотя многие отдают предпочтение жевательной резинке, чтобы помочь ушам приспособиться к изменению давления в салоне самолета, эксперты придерживаются другого мнения.

По их словам, жевание жевательной резинки во время полета способствует заглатыванию лишнего воздуха, что приводит к вздутию живота.

Это касается не только жевательной резинки, но и любых других продуктов, в состав которых входят искусственные сахара. Они тяжело перевариваются организмом и могут оказывать слабительное действие.

Al Arabiya (ОАЭ)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке