Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Рождество подешевело

Падение евро и доллара относительно шекеля привело к беспрецедентному снижению цен: 600 шекелей за полет и отель во Франции, 400 шекелей за отпуск на Кипре.

23.11.2019
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Полет туда и обратно в Бордо на 18-21 января обойдется всего в 200 шекелей, а ночлег в отеле – в 400 шекелей. Итого, цена короткого отпуска - всего 600 шекелей, а если согласиться на хостель, то и 500 шекелей. Авиабилет в Пафос на Кипре 12 января с возвращением 15 января стоит всего 100 шекелей. Если добавить к этому отель (300 шекелей), то окажется, что такой турпакет стоит всего 400 шекелей.

И это далеко не единственные примеры. Те, кто не боится холода, могут 30 января отправиться в Берлин (и вернуться 6 февраля) всего за 190 шекелей. Конечно, если цель – шоппинг, следует добавить стоимость провоза тяжелого чемодана на обратном рейсе. Есть и исключительно дешевые варианты для тех, кто хотел бы провести за границей Новый год. К примеру, полет в Салоники 29 декабря и возвращение в Израиль 6 января обойдется всего в 125 шекелей. Отель на 8 ночей в этот период обойдется в 600 шекелей.

Фото: Getty Images

Читайте также


По словам Лиат Салам из компании Hotels Combined, специализирующейся на сравнении цен на авиабилеты и отели, непосредственно перед рождественскими праздниками и Новым годом цены могут быть значительно выше, чем в первой половине декабря, когда все заняты подготовкой к праздникам, или в январе и феврале, когда спрос на авиабилеты и отели очень невысок.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке