Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Туалет в самолете: правильный тайминг

Бывалый бортпроводник выдал лучшее время для похода в туалет в полете. Если пойдете в этот момент, по прибытии вы сто раз скажете себе спасибо.

05.02.2022
Фото: ShutterStock

Казалось бы, какие тут особенные варианты? Лучшее время для похода в туалет в самолете (и не только) — это когда тебе приспичило туда пойти. С такой логикой трудно не согласиться, но все-таки бортпроводники рекомендуют учесть и еще один фактор — приближение самолета к точке назначения.

Начиная процесс снижения, командир экипажа первым делом заботится о том, чтобы по салону в этот ответственный период никто лишний не шлялся.

Поэтому он первым делом врубает на табло "Пристегнуть ремни", и как бы пассажирам ни хотелось в туалет, вставать им после этого уже нельзя. Поэтому бортпроводники советую ловить оптимальный момент "для выхода" немного заранее, а именно — примерно за 35-40 минут до посадки.

Читайте также

Можно ориентироваться по часам на запланированное время прибытия, но оно иногда не совпадает с реальным: рейсы задерживаются или прибывают чуть раньше. Поэтому бортпроводники считают, что лучше обращать внимание на скорость самолета. Как только вы почувствуете (вернее — услышите по изменению тембра самолетных двигателей), что она начала снижаться, и время полета подходит к концу — надо действовать.

Если посетить туалет в этот момент, по прибытии вы сто раз скажете себе спасибо. Потому что сможете спокойно отстоять очередь на проверку паспортов и не будете метаться с большими глазами, ругая себя за то, что не сходили раньше.

Если вам нужно пробыть в уборной подольше, лучше выбирать другое время. Проводники отмечают, что меньше всего пассажиры стремятся в туалет сразу после того, как погасло табло "Пристегнуть ремни", и в тот момент, когда начинают разносить напитки.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке