Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Туризм

А
А

Названы главные направления для израильских туристов в 2022 году

А что насчет внутреннего туризма? Какие израильские города в ближайшее время обещают быть наиболее популярными для отдыха?

22.01.2022
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

В 2020 году самым востребованным зарубежным направлением среди израильтян был Стамбул, в 2021 году - Вена, однако хватило всего лишь одного месяца, чтобы первое место в 2022 году перехватил Дубай. Но что насчет внутреннего туризма? Какие израильские города в ближайшее время обещают быть наиболее популярными для отдыха?

В то время, пока отпуск за границей сопровождается определенными ограничениями, многие из нас последние два года в основном предпочитали отдыхать внутри страны. Так, согласно данным сервиса Booking.com, в 2021 году израильтяне чаще всего бронировали отели в Тель-Авиве, который поменялся местами в рейтинге с Эйлатом, занимавшим лидирующую позицию в 2020 году, тогда как в конце 2021-го он оказался лишь на втором месте. На третьей позиции стабильно держится Иерусалим.

Кроме того, наряду с такими популярными туристическими направлениями, как Тверия и район Мертвого моря, за последние два года в первой десятке рейтинга появилась весьма удивительная точка - кибуц Неве-Зоар на юге Израиля.

Зарубежные направления

Если говорить о международном туризме, в те недолгие периоды послаблений между введением очередных коронавирусных ограничений некоторым из нас все же удалось отдохнуть за пределами страны. И если в 2020 году главным пунктом назначения, возглавлявшим список наиболее популярных направлений среди израильтян, был Стамбул (Турция), то в 2021 году ему на смену пришла Вена (Австрия).

На втором месте оказался Будапешт (Венгрия), на третьем - Нью-Йорк (США), на четвертом - Стамбул (Турция), а замкнула пятерку лидеров 2021 года - Прага (Чехия).

Где предпочитают останавливаться израильтяне?

Что же касается типов размещения, предпочитаемых израильтянами, похоже, что больше всего нам нравится останавливаться в отелях. Именно они два года подряд занимают первое место в рейтинге, тогда как на второй позиции оказались апартаменты, а на третьей - хостелы.

Читайте также

А что насчет 2022 года?

Анализ данных о направлениях, которые израильтяне чаще всего изучали в начале 2022 года, показывает, что Дубай (ОАЭ) является местом, куда мы стремятся попасть в ближайшем будущем. И не только мы, но и, как выясняется, большая часть жителей нашей планеты.

На этой неделе авторитетный сайт путешествий Tripadvisor опубликовал ежегодный рейтинг наиболее популярных мировых направлений, составленный на основе отзывов туристов со всего мира, написанных с 1 ноября 2020 года по 31 октября 2021 года. По результатам Дубай был назван самым популярным направлением в мире на 2022 год. Следом за ним идут Лондон (Великобритания), Канкун (Мексика), Бали (Индонезия), Крит (Греция), Рим (Италия), Кабо-Сан-Лукас (Мексика), Стамбул (Турция), Париж (Франция) и Хургада (Египет).

Также при помощи данных сайта мы можем увидеть, какие внутренние направления чаще всего изучают израильтяне и сделать вывод, что в наступившем году наиболее популярным местом для отдыха вновь будет Тель-Авив, а следом за ним идут Эйлат, Иерусалим и Хайфа. Тверия замыкает пятерку лидеров.

"Последние два года мы можем наблюдать, как путешественники перенимают новые тенденции, - говорит доктор Ицик Мизрахи, директор Booking of Israel. - И мы не может не отметить огромное волнение среди туристов, жаждущих вернуться к путешествиям, какими мы знали их в прошлом".

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке