Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

С февраля израильтяне должны платить за въезд в страны ЕС

Причиной стал ввод в действие ETIAS. Цель системы - усилить контроль за передвижением на территории Союза в период массовых эпидемий.

18.01.2022
Источник:MIGnews.com
Фото: Getty Images / Anna Moneymaker

Читайте также

Начиная со следующего месяца все въезжающие на территорию Европейского Союза лица в случае, если не являются гражданами страны-члена ЕС должны будут платить особый сбор в сумме 7 евро. Данное правило распространяется, среди прочих, и на граждан Израиля.

Причиной стал ввод в действие Европейской Системы Информации о Поездках и Авторизации (ETIAS). Цель системы - усилить контроль за передвижением на территории Союза в период массовых эпидемий.

В дополнение к этому в Венеции с июля месяца вводится особый сбор для туристов, приезжающих в город без ночевки - в том числе пассажиров круизных лайнеров. Они будут обязаны платить от 3 до 10 евро, в зависимости от количества туристов, приехавших в город в конкретный день.

Денежные сборы для туристов вводят не только в Европе. С апреля каждый иностранный турист, въезжающий в Таиланд, должен будет платить 500 батов (46 шекелей). Деньги пойдут на развитие туристических проектов в стране и продвижение "эко-туризма".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке