Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Туристов предупредили об опасности использования Wi-Fi в отелях

Использование бесплатного Wi-Fi в отеле во время отпуска может обойтись вам дороже огромного счета за телефонные разговоры.

26.12.2021
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Так припугнули туристов в соцсетях британские эксперты по кибер-безопасности. Согласно их заявлению, турист, входя в систему отельного Wi-Fi может подвергнуть себя риску - так как отельная сеть может быть легко взломана мошенниками, "которые знают, что делают".

При этом они отметили, что есть более и менее опасные "путешествия" по интернету в данном случае. Просто читать последние новости или просматривать отдельные страницы - более-менее безопасно. Но в некоторых случаях турист оказывается в зоне риска:

1. Если вы входите в свой банковский счет или покупаете что-то в Интернете, хакеры могут украсть вашу информацию.

2. Безопаснее не входить на какие-либо сайты, требующие ввода пароля, потому что хакеры, которые находятся в той же сети, что и вы, могут его украсть, и смогут получить доступ к вашим учетным записям.

3. Следует избегать любых веб-сайтов, на которых хранится конфиденциальная информация, например банковских или торговых приложений.

4. Мошенники также могут найти личные данные через ваши учетные записи в социальных сетях, поэтому туристам не следует заходить в Facebook или Instagram - а для этого среднестатистический турист чаще всего и подключается к отельным сетям.

Читайте также

Что ж, для тех, кто не мыслит жизни без интернета, у экспертов есть совет. Небесплатный. "Лучший способ сделать безопасно использовать телефон или ноутбук в отеле или в аэропорту - купить безопасную виртуальную частную сеть (VPN), которая шифрует все ваши данные, проходящие через Wi-Fi. После того, как вы купили VPN, все, что вам нужно сделать, это подключиться к Wi-Fi в отеле как обычно, а затем активировать программу VPN. Как только он активируется, срабатывает VPN, поэтому вы можете использовать свое устройство, не беспокоясь о том, что хакеры получат доступ к вашей личной информации", - заявляют британские эксперты.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке