Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Окно в одном из гостиничных номеров Нью-Йорка выходило внутрь ресторана

Прямо у нее перед носом ужинала пара, даже не подозревая, что за ними наблюдают, ведь с их стороны оконное стекло выглядело как зеркало.

26.12.2021
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

В видеоролике, набравшем за считанные дни почти 11 миллионов просмотров, гостья одного из нью-йоркских отелей демонстрирует, что в окне ее номера вместо обещанного "вида на город" - посетители ресторана, которые сидят настолько близко к стеклу, что она может легко дотянуться рукой до их стола. Но как такое возможно?

Туристка забронировала через Airbnb номер в отеле Casa в самом центре Нью-Йорка, но даже в самых смелых фантазиях она представить себе не могла, какой экзотический вид будет открываться из ее окна. Своим приключением девушка поспешила поделиться с подписчиками в TikTok.

Дезире Бейкер рассказала, что в момент оформления брони на сайте появились фотографии ее будущего номера с потрясающим видом на нью-йоркские небоскребы и голубое небо. Однако, заселившись, она обнаружила, что ее комната оказалась смежной с обеденным залом ресторана. Прямо у нее перед носом ужинала пара, даже не подозревая, что за ними наблюдают, ведь с их стороны оконное стекло выглядело как зеркало.

"Когда мы вошли в номер, было совсем темно, и мы сразу легли спать. Проснувшись, я была так взволнована, желая полюбоваться видом из моего окна. Я думала, что увижу какое-нибудь здание, горизонт или что-то вроде этого. Но, отодвинув занавеску, я увидела ресторан. И не просто ресторан, я была в прямом смысле слова внутри него", - рассказывает Дезире в ролике, набравшем в TikTok уже почти 11 миллионов просмотров, 2 миллиона лайков и более 14 тысяч комментариев.

"Это вообще законно? Такое невозможно вообразить! Я могу открыть окно и прикоснуться к их столу", - подписала она свой ролик. Девушка также запечатлела на видео лица ничего не подозревающих молодого мужчины и девушки, которые наслаждались своим ужином буквально в метре от нее.

@desireerosebaker

HOW IS THIS LEGAL you literally can not make this up. I can open the window and touch their table

♬ Quirky - Oleg Kirilkov

Читайте также

Еще более странным оказалось то, что окно необычного номера открывалась. То есть гипотетически Дезире могла вылезти в него и попробовать еду из тарелок посетителей ресторана. Чего делать она, разумеется, не стала, а вместо этого связалась с администрацией Airbnb и пожаловалась на то, что фотографии и описание ее комнаты с сайта частично не соответствуют действительности.

"Мы собирались отменить ваше бронирование, потому что у нас были проблемы с номером. Однако мы смогли принять вас, и считаем, что во время вашего пребывания все прошло хорошо", - ответили ей вначале.

Когда же видеоролик Дезире стал набирать миллионы просмотров в TikTok, ей пришло новое письмо, на этот раз уже с извинениями от Airbnb и ваучером на бесплатное проживание в их апартаментах в будущем. Объявление же о сдачи номера в отеле Casa с "видом на город" с тех самых пор было удалено.

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке