Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Пилот раскрыл неожиданные факты о полетах на самолете

Командиры воздушных судов часто спят во время авиаперелетов. Также туристы не знают о человеческих останках, летящих с ними в грузовом отсеке.

15.12.2021
Источник:Лента.ру
Фото: ShutterStock

Пилот авиакомпании Airlines Aero Андреас Стобер (Andreas Stober) раскрыл путешественникам неожиданные факты о полетах на самолете. Его слова приводит Express.

Он рассказал, что командиры воздушных судов часто спят во время авиаперелетов. "Полеты - это бизнес 24/7, поэтому мы летаем в любое время дня и ночи. Правда в том, что мы испытываем усталость", - заявил летчик.

Стобер отметил, что установлены четкие правила, регулирующие время отдыха и максимально возможную продолжительность работы. "Данные нормы существуют, чтобы избежать угрозы утомления за штурвалом. Поэтому многие авиакомпании разрешают одному пилоту вздремнуть во время полета", - объяснил он и добавил, что командиры корабля могут дремать даже во время коротких поездок, длящихся менее одного часа.

Читайте также

Также собеседник издания рассказал о том, что часто туристы не знают о человеческих останках, летящих с ними в грузовом отсеке. "Все, включая заказы из интернета, свежую рыбу, оружие, человеческие органы, вакцины против COVID-19, а иногда и автомобили, - все это перевозится в багажных отсеках самолетов, - сказал он. - Я уверен, что многие пассажиры были бы шокированы, узнав о подобных вещах".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке