Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Израиль вошел в десятку стран, откуда в Таиланд приезжает больше всего туристов

Более 103 тысяч человек прибыли в Таиланд после открытия в ноябре страны для полностью вакцинированных путешественников.

15.12.2021
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Глава отдела новостей министерства иностранных дел королевства Марати Налита Андамо сообщила, что в течение ноября в страну прибыли 133 тысячи человек из 63 стран и территорий без прохождения карантина.

"В десятку стран, откуда больше всего прибывает путешественников, вошли Германия, Великобритания, Россия, ОАЭ, США, Франция, Швеция, Израиль, Южная Корея и Нидерланды", - сообщила глава отдела новостей. По ее словам, с начала введения в ноябре системы Thailand Pass было получено 544 487 запросов на предоставление разрешения на въезд.

"В период с 1 по 14 декабря в Таиланд прибыли 103 263 путешественника, - рассказала Марати Налита Андамо. - По упрощенной схеме Test and Go прибыли 88 985 человек, по туристической программе - 11 542, еще 2 736 путешественников отправились в карантин".

Читайте также

По ее словам, "лишь у 189 человек, или 0,18%, был обнаружен коронавирус, что является очень низким показателем".

Марати Налита Андамо напомнила о мерах, которые были пересмотрены в связи с появлением омикрон-штамма коронавируса. "Люди, прибывающие в Таиланд по схеме Test and Go, по-прежнему должны сдавать ПЦР-тест по прибытии и антигенный тест на седьмой день нахождения в стране, - уточнила Марати Налита Андамо. - Что касается прибывающих в туристические зоны, то там им необходимо находиться семь дней [а не пять, как планировалось ранее]".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке