Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Эксперты назвали сроки окончания пандемии

Стало известно, когда в мире кончится пандемия коронавируса и можно будет путешествовать по странам и континентам снова.

11.12.2021
Источник:Турпром
Фото: Shutterstock

Несмотря на все "омикроны" и ковидную панику, снова захлестнувшую мир, эксперты обнадеживают туризм возможностью того, что уже в 2022 году все вернется "на круги своя". Такие ожидания озвучили сразу несколько экспертов в разных точках земного шара - в том числе и в любимой российскими туристами Турции, а также довольно известный своими прогнозами американский инвестиционный банк JP Morgan.

В своем прогнозном отчете JP Morgan опубликовал обнадеживающее предположение, что 2022 год "ознаменует конец пандемии коронавируса и полное восстановление мировой экономики". "Новые вакцины и терапевтические средства приведут к сильному циклическому восстановлению, возвращению глобальной мобильности и освобождению отложенного спроса со стороны потребителей. Мы считаем, что 2022 год станет годом полного восстановления мира, окончания пандемии и возвращения к нормальным экономическим и рыночным условиям, которые были у нас до вспышки COVID-19", - заявили в отчете JP Morgan.

Читайте также

В свою очередь, на 2022 году рассчитывают и в Турции: председатель правления Турецкой ассоциации туристических агентств (TÜRSAB) Фируз Баглыкая на будущий сезон озвучил также оптимистичную оценку - как минимум Турцию может ожидать "самый активный туристический сезон последних лет".

"Основное движение зарубежных турпотоков начнется с февраля. Мы ждем 2022 года с надеждой, что нас ждет хороший год, возможно, лучший год после 2019 года. В сфере туризма в будущем сезоне мы, вероятно, догоним 2019 год. Данные пока это подтверждают", - оптимистично заявил глава TÜRSAB.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке