Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Не ешьте серую колбасу

Туристов предупредили держаться подальше от сосисок, колбасы, и выпечки со шведского стола на завтраке в отеле.

Ольга Тихонова
11.12.2021
Источник:Турпром
Фото: Getty Images / Sean Gallup

Не все продукты на шведском столе безопасны для употребления - в отелях даже высокого класса угрозу для здоровья могут представлять мясные продукты, хлеб и выпечка. Однако есть блюдо, которое употреблять в гостиницах на завтраках почти всегда безопасно. Подробнее об этом в ТикТоке рассказала бывшая сотрудница отеля.

Видео блогера набрало более 1.5 млн просмотров и было прокомментировано почти 6.000 раз. По словам американки, которая начала работать в гостинице в 2005 году в качестве администратора и ночного аудитора сначала в сети высокого класса, а затем в более доступных отелях, при проживании в некоторых более бюджетных гостиницах следует опасаться большего количества блюд, чем считалось ранее.

"То, что делают на кухне с хлебом и выпечкой - первое, что заставило меня немедленно выложить всю подноготную кухонных работников. Они не использовали перчатки, не мыли руки, когда убирали со столов после завтрака. Так что кто знает, сколько пар рук прикасалось ко всему этому. Кроме того, хлеб и выпечку часто перерабатывают и собирают в течение нескольких дней", - поделилась девушка.

Также она была недовольна качеством мяса, которое используется для приготовления колбасных изделий в ресторанах и кафе при отелях: "Держитесь подальше от мяса в большинстве мест. Помните, что колбаса не должна быть серой. Не ешьте ее, она, скорее всего, приготовлена из несвежего мяса".

Однако самое ужасное, что приходилось сотруднице отеля наблюдать на кухне, так это использование испорченного теста для приготовления вафель, которые обычно подают на завтрак гостям. Рецепт кухонных сотрудников прост: если тесто уже "с душком", оно все равно может быть использовано. В него просто нужно добавить новое вафельное тесто - запах "тухлятины" станет менее заметным.

"Когда мне велели понюхать вафельное тесто, чтобы проверить, годится ли оно еще, я просто потеряла всякую надежду. Так как тесто имело легкую "душок", а в контейнере его было чуть более чем половина, вместо того, чтобы вылить старое тесто, мне сказали просто долить в него новое, и запах исчезнет. Этот запах - признак размножения бактерий", - предупредила блогер.

Читайте также

vКак отметила девушка, позже она сообщила о проблеме менеджерам, но это ничего не изменило - "им было все равно". "Я не говорила об этом санитарным органам. Санинспекторы никогда не приходили во время моей смены, и я часто думала, что если бы я сообщила об этом вне работы, то мои коллеги каким-то образом узнали бы об этом", - добавила она.

По словам сотрудницы отеля, работники могли питаться в гостиничных общепитах бесплатно, что она и делала, поскольку не могла себе позволить платный завтрак вне стен гостиницы. Однако после увиденного "мошенничества" на кухне, стало подходить к выбору еды более избирательно: "Я ела только то, что было свежим, например, вафли, если видела, что смесь для них была новой, или упакованную выпечку".

Теперь, после 15 лет работы в гостиницах, она сменила карьеру и работает в другой сфере. Но полученный опыт заставляет ее тщательно выбирать отели во время путешествий. "Я стараюсь не останавливаться в отелях со шведским столом и придерживаюсь тех, которые предлагают завтрак, приготовленный на заказ. Доверяю ли я ему больше? Наверно. В наши дни общественное питание в целом, похоже, напоминает азартную игру: повезет - не повезет. Вероятность пищевого отравления уменьшаются, когда вы видите, как человек готовит вам еду, поэтому всегда выбирайте на завтрак омлет", - заключила она.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке