Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Стюардессы рассказали о диких просьбах богатых пассажиров

Стюардессы никак не ожидали, что им придется столкнуться с эксцентричными просьбами богатых туристов.

3475707
08.12.2021
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Для стюардесс, в настоящее время работающих у ведущих авиаперевозчиков, идея зарабатывать на жизнь полетами казалась спасением от обыденности на земле. Однако они никак не ожидали, что им придется столкнуться с эксцентричными просьбами богатых туристов. О самых странных из них стюардессы рассказали изданию VICE.

"Лейте мне шампанское прямо в рот"

По словам бортпроводницы авиакомпании Qatar Airways, в первую неделю работы своей мечты ей пришлось столкнуться с особенно несносным восьмидесятилетним бизнесменом, потягивающим шампанское в отделе первого класса. Сверкнув своими роскошными часами, он жестом попросил у нее следующую порцию.

"Когда я подошла, его просьба меня ошеломила. Тогда он сказал мне: "Лейте мне шампанское прямо в рот". Нас обучали, как вести себя с такими просьбами, но мой детский страх запугать авторитетных людей встал на пути, и я не знала, что делать. Я просто стояла там ошеломленная", - рассказала она.

Впрочем, стюардесса не одинока. Интернет полон душераздирающих историй о том, как бортпроводницы проходят через подобный опыт, особенно когда они новички на работе. Богатые люди, командующие ими с эксцентричными требованиями, часто могут смутить их или сбить с толку.

Швырнул в лицо бутерброд

Одна из стюардесс индийских авиалиний поведала историю об агрессивном туристе: "Обычно у нас стандартная политика - не подавать пассажирам более двух напитков, хотя, в зависимости от того, пьянеют они или нет, мы можем подавать больше. В данном конкретном случае джентльмен явно был взволнован и продолжал просить еще. Затем младшая стюардесса в моей команде предложила ему бутерброд, чтобы успокоить его. Он взял его, а затем просто агрессивно швырнул ей в лицо".

Старшая бортпроводница вмешалась в ситуацию и твердо сообщила скандальному пассажиру, что ему больше ничего не подадут. "Хорошо, что Бангкок, пункт назначения нашего рейса, был всего в часе пути", - добавила она. Однако ситуация будто выбила младшую стюардессу из колеи: еще несколько дней после инцидента она была заметно смущена и расстроена.

"Выходите замуж за моего сына"

За несколько лет до инцидента в Бангкоке старшая бортпроводница столкнулась с другой необычной просьбой: "Во время очередного полета я разговаривала с канадской леди, которая казалась очень дружелюбной. Но всего через 15 минут после беседы она попросила меня выйти замуж за ее сына и переехать с ним в Канаду. И нет, она не шутила".

За этим последовало пять часов абсолютной неловкости, пока самолет не приземлился в канадском городе Квебеке. "У нас есть негласное правило: если мы сталкиваемся со странным пассажиром, который выбрал кого-то из персонала в качестве "мишени", то кто-то другой из экипажа должен его заменить, когда дело доходит до взаимодействия с объектом", - отметила собеседница издания, добавив, что она так и поступила. Однако ей пришлось мириться с тем, что дама "сверлила" ее глазами до конца полета.

Туристка будет спать, а бортпроводники - развлекать ее детей и заботиться о том, чтобы никто ее не беспокоил

Еще одна стюардесса поделилась странной историей, которая произошла с ней до пандемии опыте: "Однажды я летела рейсом в Дубай, и в бизнес-классе была женщина с тремя детьми в возрасте до десяти лет, все капризничали и выглядели уставшими. Она рассказала мне, что их няня заболела, и поэтому ей нужно, чтобы мы развлекали ее детей, пока она будет спать. Она буквально спросила, знаю ли я или даже пилот какие-нибудь магические фокусы, чтобы ее дети не беспокоили ее, пока она спит. Когда мы отказались от ее предложения, она пришла в ярость и закатила истерику, которая закончилась тем, что дети рыдали, а мы пытались их успокоить".

Во всем мире случаи "воздушной ярости" со стороны привилегированных, богатых туристов только увеличились, особенно после пандемии. Недавний опрос показал, что почти 85 процентов бортпроводников регулярно сталкиваются с жестоким обращением на рейсах.

Так, в мае власти Сан-Диего (США) арестовали 28-летнюю женщину за тяжкое преступление - она напала на стюардессу, выбила ей два зуба и побила ее кулаками. Два месяца спустя другого пассажира рейса из Филадельфии в Майами пришлось приклеить скотчем к сиденью, а затем арестовать после того, как он избил бортпроводников. Перед тем как ударить, он, как сообщается, кричал, что состояние его родителей равно двум миллионам долларов.

Жениться на ногах

Бортпроводница китайских авиалиний в течение 11 лет столкнулась с сюрреалистичным предложением во время дальнего перелета из Пекина в Урумчи в Китае. "На борту был мужчина, который не переставал пялиться на мои ноги. На самом деле в этом нет ничего нового. Так много похотливых мужчин делают это беззастенчиво, как будто это их хобби. Но потом он прямо сказал мне, что хочет жениться на мне. Я просто посмеялась над этим, но он был серьезен. Хотя я думаю, что он не хотел жениться на мне, только на моих ногах", - рассказала она.

Быть "сладкой крошкой"

У пожилого мужчины во время полета случилась гипервентиляция, а затем он упал в обморок. Приведя в сознание пассажира, бортпроводнице предстояло поддерживать с ним беседу, чтобы он не переживал и снова не отключился. "У него все время было невозмутимое выражение лица, но ближе к концу полета он предложил мне быть его сладкой крошкой", - вспомнила бортпроводница.

Как отметило издание, просьбы стать "сахарными крошками" богатых мужчин среднего возраста довольно часто поступают девушкам этой профессии, и истории, рассказанные выше, подтвердили, что это обычное дело. Предполагается, что зарплаты стюардесс не столь велики, поэтому, по логике "толстых кошельков", девушки охотно воспользуются подобным предложением.

Читайте также

"Предложил стать моим сахарным папочкой"

"Очень известный игрок в крикет из Шри-Ланки, путешествовавший в одиночку, спросил у моей коллеги, почему, у меня красные глаза. Не удовлетворившись ответом, он решил, что я всю ночь напролет проплакала и плохо спала минувшей ночью из-за расставания с молодым человеком. А затем он сказал, что хочет вытащить меня из моего "страданий" и предложил быть моим сладким папочкой", - рассказала историю изданию стюардесса, пожелавшая остаться неназванной.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке