Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Вниманию провожающих и встречающих! С четверга в аэропорт "Бен-Гурион" посторонних не пустят

Управление аэропортов сообщило об изменениях в режиме работы аэропорта им. Бен-Гуриона.

02.12.2021
Источник:9tv.co.il
Фото: Reuters / Amir Cohen

С 8 часов утра в четверг (02.12) в здание "международного" терминала (судя по всему, имеется в виду терминал №3) перестанут пускать всех подряд.

Внутрь, кроме персонала, смогут заходить только пассажиры ближайших рейсов - у которых осталось не более четырех часов до отлета. На входе им потребуется предъявить справку о вакцинации ("теудат митхасен"), либо справку о перенесенном "ковиде" ("теудат махлим"), либо справку об отрицательном результате анализа (ПЦР-теста) на "ковид", сделанного в течение трех суток перед рейсом.

Ни провожающих, ни встречающих (то есть людей, у которых нет билетов на рейс) в здание терминала пускать не будут - ни привитых, ни сдавших анализы. Это следует учитывать всем, кто собирается лететь в ближайшие дни и рассчитывает на помощь родственников или знакомых при прилете или отлете, а также персональным водителям, которые встречают пассажиров, представителям встречающих организаций и т. п.

Уточним, что речь идет не обо всей территории аэропорта, а только о самом здании третьего терминала. Заезжать на территорию "Бен-Гуриона" по-прежнему может кто угодно.

Читайте также

Как мы сообщали ранее, с прошлой среды (29 ноября) общественный транспорт не забирает людей в аэропорту, а только высаживает приехавших. Это делается для того, чтобы прилетевшие пассажиры, которые обязаны соблюдать карантин (по крайней мере до получения результатов анализа) не поддавались соблазну сразу же нарушить свои обязанности, отправившись из аэропорта домой поездом или автобусом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке