Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Туризм

А
А

Радикальные меры в "Бен-Гурионе"

Автобусы и поезда в аэропорту будут только высаживать пассажиров. Посадка в общественный транспорт (исключая такси) теперь запрещена.

29.11.2021
Источник:9tv.co.il
Фото: Reuters

Министерство транспорта выпустило официальное сообщение для прибывающих в международный аэропорт им. Бен-Гуриона. В нем сказано, что начиная с ближайшей полуночи автобусы и поезда в аэропорту, будут только высаживать пассажиров. Посадка в общественный транспорт (исключая такси) теперь запрещена.

Таким образом, те, кто каким-то образом окажется в аэропорту, смогут выбраться оттуда только на частном автотранспорте либо на такси. Разумеется, в первую очередь это касается прилетающих, но данное нововведение следует учитывать вообще всем, кто по какой-либо надобности едет в аэропорт.

Судя по всему, на остановках рядом с аэропортом (перекресток "Эль-Аль" и т. п.) автобусы будут работать обычным порядком, поскольку на них садится множество людей, никак не связанных с прибывающими рейсами.

Читайте также

Эта мера принята для того, чтобы прилетающие в Израиль пассажиры, которым необходимо отбыть карантин (по меньшей мере до получения результата анализа), не ездили домой на общественном транспорте, так как они являются потенциальным источником заразы.

Параллельно министр транспорта, феминистка-лейбористка Мейрав Михаэли, назначила двух комиссаров, ответственных за выполнение правительственных решений, связанных с въездными ограничениями.

Главным "комиссаром по ковиду" стал непосредственно директор аэропорта Шмуэль Закай. "Комиссаром по ковиду" в сфере международного наземного транзита" назначен Йоав Орен, заместитель гендиректора Управления аэропортов по терминалам и внутренним аэропортам.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке