Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

"Я стюардесса, и вы никогда не должны просить меня сделать это"

Попадая на борт самолета, вы первым делом видите красивых девушек и молодых людей с улыбками на лицах.

25.11.2021
Источник:Детали
Фото: ShutterStock / Mongkolchon Akesin

Бортпроводники обычно настроены крайне доброжелательно к пассажирам и искренне стараются выполнить любую их просьбу, кроме одной. Какой именно? Читайте в нашей статье.

Стюардесса и блогер Джамила Линн откровенно поделилась в интервью Inside Edition некоторыми секретами своей профессии. Например, она рассказала, что она и ее коллеги никогда не заказывают горячие напитки во время перелетов, будучи в роли пассажиров. "Дело в том, что кофейники и чайники редко моют", - утверждает она.

Девушка также объяснила, почему обычно приветливые и готовые помочь бортпроводники меняются в лице, когда дело касается размещения сумок, рюкзаков и небольших чемоданов на полки для ручной клади над сидениями. Она подчеркнула, что не стоит просить стюардесс о подобной услуге, приведя достаточно логичный довод.

Если мы опустим тот факт, что просить хрупкую стюардессу или даже крепкого стюарда закинуть ваш нелегкий чемодан на багажную полку, - вообще-то дерзость, то у Джамилы есть еще одна обоснованная причина, по которой она и ее коллеги стараются отказывать в этом.

"Наша страховка не начинает действовать, пока не закроется дверь самолета. Поэтому, если мы получим травму, раскладывая ваши сумки по вещевым отсекам над сиденьями, это не будет считаться несчастным случаем на рабочем месте", - объясняет бортпроводница.

В посте, опубликованном на портале Reddit, с ней согласились и другие стюарды. Один из них написал: "Нам сказали не раскладывать багаж пассажиров по полкам, потому что в случае травмы компания не будет нести за это ответственность. Это не входило в наши требования к работе, и нам за это не платили. Хотя я не делал этого не из-за денег, а потому что не хотел рисковать своим позвоночником. Сумки иногда бывают очень тяжелыми".

Однако некоторые бортпроводники заявили, что они с радостью помогают с ручной кладью пожилым или людям с ограниченными возможностями.

Многие далекие от авиации люди также согласились с позицией Джамилы. "Багаж пассажира - его единственная ответственность. Поэтому он должен проносить на борт только то, что способен самостоятельно поднять и убрать в отсек для хранения вещей. От бортпроводников не следует ожидать в этом подмоги. Представьте, что каждому пассажиру потребуется помощь с чемоданом, - тогда им будет непросто избежать тяжелых травм спины", - написал один из них.

Читайте также

Джамила также раскрыла еще один "грязный" секрет, касающийся подушек и пледов на борту. "Берите с собой свои, - восклицает она. - Пледы стирают, но мы не уверены, насколько хорошо их стирают. Это же касается и подушек. После каждого рейса мы заменяем наволочки на новые, но подушка внутри остается грязной". Это означает, что такие вещи вполне могут стать средством передачи опасных бактерий и вирусов (и речь здесь идет не только о пресловутом COVID-19).

Особый акцент Джамила сделала на раскладных столиках для еды, которые в ходе ряда исследований специалисты признавали наиболее загрязненными местами во всем самолете. Стюардесса настоятельно просит пассажиров брать с собой на борт пачку дезинфицирующих салфеток, чтобы протереть ими столик перед его использованием. "У команды уборщиков просто нет достаточного количества времени между рейсами, чтобы тщательно убрать индивидуальные места в самолете", - объясняет она.

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке