Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Слова, которые лучше не говорить бортпроводникам во время полета

Туристы, позитивно настроенные перед долгожданным отпуском, нередко пытаются пошутить со стюардессами. Стоит ли это делать?

18.11.2021
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Разумеется, в юморе нет ничего плохого, но только если он не затрагивает некоторых щекотливых тем. Авиационный эксперт рассказал о словах и фразах, которые пассажирам точно не стоит произносить на борту, чтобы не угодить в список проблемных.

Закрытые границы, кажется, уже в прошлом, поэтому люди все чаще путешествуют по миру. При этом атмосфера на рейсах остается крайне напряженной. Регулярно в СМИ всплывают сообщения о беспорядках в самолетах и столкновениях со стюардессами, иногда даже с применением насилия. Некоторые пассажиры будто бы пытаются выяснить, где предел терпения у бортпроводников, доводя их своенравными, необоснованными и даже жестокими требованиями.

И без того сложные условия работы в сочетании с частыми конфликтами заставляют стюардесс и стюардов находиться в состоянии стресса в течение всего полета, поэтому иногда, чтобы разразилась буря, достаточно пары неаккуратных слов или неверно истолкованной шутки. Чтобы ваш полет прошел без сучка без задоринки общаться с сотрудниками авиакомпаний и членами экипажа лучше коротко и вежливо, тщательно подбирая при этом слова.

Если вы позитивный и общительный человек, обладающий хорошим чувством юмора, знайте, что существуют темы, которые категорически нельзя затрагивать в разговоре со стюардессами, даже если это просто шутка. Авиационный эксперт Scott's Cheap Flights Уиллис Орландо поделился в беседе с Yahoo News, какие слова пассажирам не стоит использовать в самолете, чтобы не нажить себе лишних неприятностей.

По мнению Орландо, худшая фраза, которую вы можете сказать во время полета: "Я пьян". Даже если это неправда, а всего лишь нелепая шутка, стюардесса будет иметь полное право запросить посадку и выпроводить нетрезвого (по его же словам) пассажира из самолета. "Люди, как правило, радостны и веселы, когда говорят с бортпроводниками, - объясняет эксперт. - Они стремятся создать дружескую атмосферу общения, поэтому пытаются рассмешить их, только вот это очень плохая идея. Согласно федеральному закону, они могут высадить вас из самолета, если вы пьяны. Закон запрещает пить любой алкоголь, который вы приносите с собой на борт. Это сделано для того, чтобы пассажиры не напивались в самолете".

Читайте также

Оказывается, последствия такой шутки могут быть еще более плачевными. Если бортпроводники сочтут вас нетрезвым, в их силах помешать вам пересесть на стыковочный рейс. "Они могут наказать вас, например внести ваше имя в список проблемных пассажиров. Даже если на самом деле вы не пьяны, безобидная шутка обернется серьезными проблемами", - объясняет Орландо.

Разумеется, опьянение - не единственная тема, на которую нельзя говорить со стюардессами в самолете. Также категорически запрещено шутить о насилии, терроризме или угоне самолета.

"Иногда после порции алкоголя люди начинают говорить всякую ерунду, только вот шутки о терроризме, бомбах, похищениях или предметах, которые можно использовать в качестве оружия, никогда не бывают смешными", - предупреждает авиаэксперт.

Прошлый год подкинул нам еще одну щекотливую тему - коронавирус. Точно так же любые шутки об этом опасном заболевании будут восприняты членами экипажа как несмешные и нежелательные.

"Шутки о "короне", о масках, а также просьбы о нарушении правил безопасности... Стюарды очень много работают, и последнее, чего бы им хотелось, - разбираться, шутите вы или серьезно настроены не подчиняться закону, - говорит Орландо. - Вы можете подумать, что это весело и забавно, но эти люди, правда, очень много работают. Так что позвольте им обойтись без лишних поводов для стресса".

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке