Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Airbnb ужесточила правила бронирования жилья на новогодние праздники

Придется предоставить историю положительных отзывов, а иначе воспользоваться услугами платформы Airbnb в 2022 году не удастся,

07.11.2021
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Airbnb усиливает контроль за клиентами, чтобы помешать им устраивать шумные мероприятия в канун Нового года. В обновленном регламенте компании, опубликованном накануне, изложены меры, вводящие ограничения на пребывание в течение двух ночей или менее в праздничные дни.

В соответствии с новыми правилами, которые уже вступили в силу, гости, которые бронируют проживание на одну ночь 31 декабря в отелях и других объектах размещения Airbnb, в том числе, частных домах и коттеджах, должны иметь историю положительных отзывов при отсутствии нарушений по предыдущим бронированиям.

Кроме того, при проживании в течение двух ночей также будут действовать ограничения в отношении потенциально опасных гостей. В их числе: прекращение бронирований в последнюю минуту (last minute) для тех, у кого нет положительной истории отзывов. Эксперты отметили, что пока точного определения, какие именно отзывы являются положительными, не приводится.

План был протестирован в прошлом году в рамках пилотной программы, в ходе которой около 243 000 бронирований было совершено с этими ограничениями. "Мы оцениваем, что наши усилия достигли цели - число нарушений санитарного режима было сведено к минимуму", - говорится в заявлении компании.

Читайте также

Органы здравоохранения, в том числе Центры по контролю за заболеваниями, признают, что краткосрочная аренда жилья может обеспечить большую безопасность в путешествиях по сравнению с отелями, так как отсутствуют риски пользования общими помещениями, такими как вестибюли или обеденные залы. Правда, при этом возникают опасности другого рода.

Ограничения в канун предстоящего Нового года дополняют глобальный запрет Airbnb на проведение вечеринок, который был введен в 2020 году. Он жестко лимитирует число гостей - не более 16 человек одновременно могут находиться в арендуемом помещении. Нарушителям грозит приостановка членства или пожизненное удаление с платформы.

Аналогичные ограничения были введены накануне Дня Независимости в США 4 июля и на Хэллоуин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке