Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Тесты на коронавирус в аэропорту подорожали

Цена значительно увеличилась потому что компания Omega уступила свое место компании Pangia, которая отныне и проводит тесты в аэропорту "Бен-Гурион".

02.11.2021
Источник:НЭП
Фото: Getty Images / Lisa Maree Williams

Смена компании - результат длительной судебной тяжбы, которая началась, когда Omega с больницей "РАМБАМ" выиграли тендер Управления аэропортов на анализ тестов, сделанных в международном аэропорту. Лаборатория Omega будет работать в терминале 1 аэропорта "Бен-Гурион" до 21 ноября одновременно с лабораторией Pangia.

Для решивших делать тесты в аэропорту разница заключается в том, что цены на тесты подскочили: пассажиры будут платить гораздо больше. Omega взимает за обычный тест, результаты которого становятся известны не позднее, чем через 14 часов, 40 шекелей, а цена в Pangia более чем вдвое выше - 89 шекелей. Цена экспресс-теста, результаты которого можно получить в течение четырех часов, повысится с сегодняшних 120 шекелей до 149.

Читайте также

Таким образом, стоимость тестов в аэропорту "Бен-Гурион" будет дороже, чем, например, тестов, предлагаемых компанией "Суперфарм", - 119 шекелей для всех и 89 шекелей для челнов клуба "Лайф стайл". Дешевле обойдется и проверка в сети "Ве" - 115 шекелей для членов потребительского клуба "Шуферсаль" и 139 шекелей для остальных.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке