Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Опасная забава: в Испании погиб участник забега с быками

Они снова собирают кровавую жатву - фестивали с участием быков, запрещенные было из-за коронавируса, вернулись.

01.11.2021
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
Фото: Getty Images / Gari Garaialde

Мужчина средних лет получил тяжелые травмы головы и пробитую артерию на бедре во время традиционного забега с быками (Энсьерро) в городке Онда на востоке Испании.

Он скончался в больнице соседнего городка Вильярреаль. Муниципалитет Онды принял решение прекратить все мероприятия с участием быков, однако фестиваль Фира-де-Онда будет продолжаться несмотря на трагическое события.

Это был первый инцидент подобного рода с тех пор, как в Испании вновь разрешены фестивали после ослабления ограничений, введенных летом в связи с пандемией коронавиурса.

Несмотря на снятие запретов, в Испании продолжаются бурные дебаты о том, не стоит ли вообще отменить все фестивале, в которых задействованы быки.

Во время фестиваля толпа участников бежит по улицам города, уворачиваясь от быков, выпущенных из загона.

В некоторых случаях этих быков затем снова ловят, и они принимают участие в боях (которые в последнее время резко критикуют организации, занимающиеся охраной прав животных, да и в обществе в целом к ним сохраняется неоднозначное отношение).

Читайте также

Во время забега с быками часто случаются ранения и травмы. С 1910 года (когда начался такого рода подсчет) во время фестиваля Сан-Фермин в столице Наварры Памплоне погибло по меньшей мере 16 участников забегов.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке