Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

5 малоизвестных деревень Тосканы, в которых не бывает толп туристов

В Тоскане есть несколько милых маленьких городков, в которых можно спрятаться от шума и по-настоящему расслабиться в окружении великолепной природы!

01.11.2021
Источник:topvoyager.com

1. Монтефьоралле

Фото: ShutterStock / Sonia Sternal

Эту деревню можно найти нескольких километрах к западу от Греве-ин-Кьянти. В ней сохранились средневековые здания, построенные еще в XI веке. Местность знаменита своими виноградниками. Если время где-то и остановится - то, скорее всего, именно здесь!

2. Ангиари

Ангиари - великолепный средневековый городок, из которого открывается потрясающий вид на зеленую долину. В средние века, благодаря своему стратегическому положению, город был значительным оплотом. Массивные стены, построенные вокруг, сделали его неприступным.

3. Сан Миниато

Это удивительное место, в котором много интересных достопримечательностей, таких как Дуомо и башня Фридриха. В ноябре в Сан Миниато проходит фестиваль белых трюфелей.

4. Питильяно

Он расположен на вулканической туфовой скале, что создает необыкновенное зрелище. Этот удивительный городок был заселен еще в этрусские времена, так что здесь достаточно мест для изучения.

5. Барга

Читайте также

Барга расположен в середине долины реки Серчио, к северу от Лукки. Ярким примером романской архитектуры является Дуомо, расположенный в долине реки. Здесь есть на что посмотреть!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке