Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

"Правила въезда туристов слишком строгие - от нас уже все отказываются"

Туристам из России, привитым российской вакциной "Спутник V", в ноябре могут разрешить въезд в Израиль на два месяца в виде исключения.

20.10.2021
Источник:Детали
Фото: Reuters

В среду, 20 октября, кабинет по борьбе с эпидемией обсудит план, по которому с 1 ноября в Израиль разрешат въезд вакцинированным туристам. Израильская туристическая отрасль долго ждала этого момента, но в палате туроператоров публикация первых деталей плана вызвала серьезную тревогу.

Настолько серьезную, что туроператоры направили срочное письмо главе правительства Нафтали Беннету, в котором настаивают на том, что условия въезда иностранных туристов в Израиль слишком строгие, по сравнению с другими странами, и это сильно сократит туристический поток в нынешнем сезоне.

"Наши позиции в туристическом мире сильно ухудшаются - ведущие компании уже отказались от интеграции Израиля в свои маркетинговые планы на 2022 год", - отмечается в письме.

Согласно озвученному плану правительства, с 1 ноября будет разрешен въезд в страну вакцинированным от коронавируса туристам. Израиль признает прививку вакцинами, разрешенными к применению ВОЗ. Таких препаратов по состоянию на октябрь 2021 года семь: Moderna, Pfizer, Johnson & Johnson, AstraZeneca, индийская Covishield и две китайские - Sinopharm и Sinovac.

Туристам из России, привитым российской вакциной "Спутник V", в ноябре могут также разрешить въезд в Израиль на два месяца в виде исключения, даже невзирая на то, что эта вакцина пока не признана ВОЗ и FDA. Подробнее об этом читайте здесь.

На первом этапе плана в Израиль будут впускать путешественников примерно из 40 стран, с которыми есть договоренности о взаимном признании сертификатов вакцинации. Большинство из них - это страны ЕС.

Читайте также

На втором этапе с 21 ноября будет разрешен въезд вакцинированным туристам из всех стран мира, за исключением государств, у которых с Израилем действует визовый режим.

Как и израильтянам, туристам нужно будет за 72 часа до вылета сделать PCR-тест, а после приземления в Израиле - еще один. Они должны будут находиться в карантине до получения результата теста, сделанного в аэропорту "Бен-Гурион".

В рамках туристических групп позже будет разрешен въезд и туристам, у которых с момента получения второй вакцины прошло более полугода. Их число будет ограничено: не более 1 тысячи человек в день. Для посещения многих заведений им придется сдавать экспресс-тест на коронавирус.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке