Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

С майонезом офигенно: самые дикие комбинации из разных стран

Думаешь, самое экзотическое блюдо с майонезом - это селедка под шубой? Нет, есть еще более страшные сочетания!

Катя Чекушина
17.10.2021
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock / Simon Booth

Как правило, по отношению к майонезу люди делятся на две группы. У одних он всегда должен быть в холодильнике. У других при его виде случается "Фу, уберите это, мне дурно! Полейте меня срочно оливковым маслом Extra Virgin и посыпьте семечками тыквы!"

Однако даже у любителей майонеза наверняка есть черта, которую они не в состоянии переступить. Это выяснилось недавно на одном интернет-форуме. Там обсуждались всякие странные комбинации с этим соусом, которые, оказывается, популярны в разных странах мира. Ну, в основном в Америке.

Ну что, ты готов проверить, где ты проводишь эту черту? Не говори, что мы не предупреждали!

1. Пицца с майонезом

Иногда она уже продается намазанной майонезом. Комбинация не то чтобы фу, хотя звучит диковато. Однако японцам в смысле вкусов как-то интересно довериться.

2. Бутерброд с ореховым маслом и майонезом

Эту комбинацию уважают в южных штатах США. Говорят, все началось во времена Великой депрессии, когда у людей с едой было худо, так что на хлеб стремились намазать все, что было в холодильнике. В итоге к этому бутерброду привыкли и передают его секрет из поколения в поколение.

3. Бананы с майонезом

Уровень сложности в нашей игре нарастает! Теперь ты видишь перед собой фотографию опять же из "Инстаграма", на которой представлен еще один странный завтрак. Сэндвич с бананом и майонезом.

Нет, в целом понятно, откуда ноги растут. Бананы и ореховое масло - это суперхит (нам даже иногда кажется, что это съедобно). Крутим-вертим - и вот уже вместо орехов майонез, а бананы на месте.

4. Майонезное мороженое

Тут постарались шотландцы. У них, оказывается есть целый магазин, который специализируется на экзотических вкусах мороженого. Они делали десерт с энергетическими напитками, с джином (интересно!) и даже с беконом. В какой-то момент дошло дело и до майонеза.

5. Кофе с майонезом

Нет, мы не издеваемся. Это реальное сочетание, которое недавно пропагандировал американский футболист Вилл Льюис. После этого знаменитая американская компания, производящая майонез, сделала такой твит:

Читайте также

В комментариях разверзлись глубины ада. Люди просили пощады и жаловались на производителя майонеза в Twitter за шокирующий контент.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке