Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

В Англии вступили в силу новые правила путешествий

Англия усовершенствовала свои пограничные правила, касающиеся COVID-19, заменив систему "светофоров" на более понятную и прозрачную.

08.10.2021
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Прививочная кампания в Великобритании проходит успешно, и на этом позитивном фоне в силу вступили новые правила международных поездок. Первое, что бросается в глаза, действующая система "светофоров" заменена единым списком "красных" стран и территорий с высоким риском заражения COVID-19. Любая точка на карте, не включенная в красный список, считается мало рисковой и, следовательно, одобренной для туристических поездок.

Требования к сдаче тестов снижены для большинства прибывших из стран, не являющихся "красными", при условии, что они были полностью вакцинированы в Великобритании, США, ЕС или одной из 18 признанных стран. Им больше не нужно сдавать предполетные тесты перед отъездом в Англию.

Однако этим пассажирам необходимо предварительно забронировать и оплатить тест на COVID-19, который будет проведен после прибытия в Англию. К концу октября обещают возможность заменить этот дорогой ПЦР-тест на гораздо более бюджетный тест на антитела.

Правила по-прежнему остаются строгими для тех, кто прибывает из стран "красной" зоны, независимо от статуса вакцинации. Они должны сдать предполетный тест, затем еще два — на второй и восьмой день после прибытия в Англию. Плюс к этому — пройти карантин в течение 10 дней в отеле, одобренном правительством. В числе опасных фигурируют Бразилия, Индонезия, Таиланд, Южная Африка, Мексика и другие.

При том, что новая политика в отношении поездок более простая и понятная, она уже подверглась критике из-за решения правительства признавать прививки, сделанные только в определенных странах. Многие полностью вакцинированные путешественники, особенно из Латинской Америки, Африки и некоторых азиатских стран, по-прежнему сталкиваются с жесткими ограничениями просто потому, что "не там" получили свои вакцины.

Читайте также

Полностью вакцинированным пассажирам, прибывающим из стран, чьи программы вакцинации Англия не признает, также придется сдать тест перед вылетом, два контрольных и уйти на самоизоляцию на 10 дней — даже если это страны с низким уровнем риска.

Правила путешествий в Англии распространяются на граждан в возрасте 11 лет и старше. Всем пассажирам по-прежнему необходимо заполнить Форму поиска перед поездкой.

Шотландия и Северная Ирландия присоединятся к новой схеме, объединив текущие зеленый и желтый списки стран в один. На прошлой неделе Уэльс согласился, что также будет следовать политике "центра", но правительство Уэльса планирует в ближайшие недели расширить перечень одобренных вакцин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке