Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Самые дешевые европейские страны: ТОП-7 мест для бюджетного отдыха

Мы собрали самые дешевые европейские страны: в этих 7 странах можно хорошо отдохнуть и при этом общая сумма трат не превышает 50$ в день.

Виктория Демидюк
09.10.2021
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Уехать летом отдыхать в Испанию или Францию - это несомненно хорошая идея, но весьма затратная.

Отдых в самых туристических странах Европы по карману не всем, но это не значит, что нужно оставаться дома, жалея об упущенных возможностях. Ведь есть другие европейские страны, в который вполне реально спланировать бюджетный отдых. И при этом насладиться их красотой без толп туристов.

Албания

Альтернатива Греции или Италии, такая же красивая, но при этом одна из самых дешевых туристических стран. Древняя культура и старинная архитектура в греческом и римском стиле, а также удивительный пляжный отдых на берегах Ионического и Адриатического морей. Кажется, будто это райский отдых, который просто не может быть дешевым, но здесь вполне можно отдохнуть, не потратив больше 35$ в сутки на жилье, транспорт, еду в заведениях и прочие мелочи.

Болгария

До вступления Болгарии в Евросоюз, она не могла похвалиться низкими ценами для туристов, ведь они платили за те же услуг в разы больше, чем местные жители. Но сейчас ситуация изменилась, и отдых в это стране стал вполне доступным. Побережья Болгарии летом пользуются популярностью у жителей СНГ, но сама страна не привлекает слишком много туристов. А зря, ведь посмотреть есть на что, помимо теплого моря!

Литва

Страна, которая когда-то была огромной империей - от Балтийского до Черного моря. Страна, которая первая начала отделяться от Советского Союза и получившая независимость. Это то, что о ней знает большинство людей. А о туризме, истории, культуре страны мало кому известно, кроме местных жителей. Но они уверяют, посмотреть здесь есть на что. Как минимум - на красивую старенькую европейскую столицу Вильнюс. Ну и естественно, бонус к маленькому наплыву туристов - низкие цены для путешественников.

Румыния

Несомненно, эту страну можно поставить на первое место по количеству невероятных пейзажей среди европейских бюджетных стран. Туристов здесь побольше, но все равно достаточно немного, чтобы чувствовать себя комфортно. Занятий здесь для путешественника хватит на полноценный яркий отпуск: самый длинный горный хребет в Европе летом привлекает любителей походов, а зимой - фанатов лыжного спорта. История манит легендами о графе Дракуле, а крутые фестивали проводятся прямо в лесах, среди мистических замков.

Польша

Из-за дешевых перелетов из Польши в другие европейские страны ее часто неоправданно упускают из виду. Посмотрев 1-2 дня город, из которого запланирован перелет, не все стремятся провести здесь полноценный отпуск, а зря! В этой стране есть и море, и красивые горные вершины для любителей отдыха на природе. А города манят старинными узкими улочками и сказочными замками. Так что куда бы вы не поехали в Польше, везде будет возможность налюбоваться пейзажами и при этом недорого отдохнуть.

Хорватия

Чтобы бюджетно отдохнуть в этой стране, нужно поспешить, ведь несмотря на низкие цены, туризм в Хорватии развивается стремительно и ценовая политика может в скором времени измениться. А спешить действительно есть ради чего: кулинарные и винодельческие изыски, пляжи, которые легко спутать с Мальдивскими, старинные уютные города возле побережья - все это может сделать ваш бюджетный отдых действительно райским.

Читайте также

Словакия

После того, как Чехословакия распалась, вся туристическая отрасль была сосредоточена на территории именно Чехии. Поэтому мало кто делает выбор в пользу Словакии в плане туризма. Но именно благодаря тому, что здесь нет наплыва туристов, можно любоваться красивыми пейзажами и посещать интересные места, потратив на отдых в разы меньше денег и уединившись от толп людей. Отличное место для спокойного отдыха!

Путешествуйте и изучайте новые страны - это не всегда стоит дорого, но это всегда бесценно!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке