Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

С 10 октября для поездки в Дубай не нужна виза

Министр внутренних дел Айелет Шакед объявила, что с 10 октября израильтянам, желающим посетить Дубай, не нужно будет оформлять визу.

05.10.2021
Источник:Детали

Шакед, находящаяся в настоящее время с визитом в Дубае, отметила, что договоренность обоюдная.

Она добавила, что, если снижение заболеваемости продолжится, в начале ноября Израиль начнет принимать вакцинированных туристов.

Стоимость визы в Дубай до сих пор составляла 85 долларов, но туристические агентства, которые оформляли эти визы, обычно взимали за них по 100 долларов.

Фото: ShutterStock / Rasto SK

Читайте также

Сегодня Шакед прибудет на Всемирную выставку "Экспо-2020" в Дубае, чтобы посетить израильский павильон. Израиль участвует в этой выставке впервые.

4 октября министр встретилась с министром внутренних дел и заместителем премьер-министра ОАЭ Саифом бин Зайедом аль-Нахайяном и дала интервью местной прессе. Она сказала, что Израилю есть чему поучиться у Эмиратов в том, что касается внутренней безопасности.

По ее словам, "Абу-Даби - один из самых безопасных городов в мире" благодаря тому, что это умный город с сетью видеокамер, а также благодаря использованию различных приложений, которые снизили уровень преступности и дорожно-транспортных происшествий.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке