Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Египетская авиакомпания открыла прямые рейсы из Тель-Авива в Каир: подробности

3 октября египетская национальная авиакомпания EgyptAir официально открыла авиасообщение между Тель-Авивом и Каиром.

04.10.2021
Источник:Детали
Фото: Getty Images / Chris McGrath

В аэропорту "Бен-Гурион" приземлился ее первый коммерческий рейс из Каира, выполненный на самолете с логотипом компании. В Израиле его встретили торжественным салютом из водяных струй.

С тех пор, как Израиль и Египет подписали мирное соглашение в 1979 году, полеты между двумя странами предлагала дочерняя компания Egyptair под названием Air Sinai. В разное время эти рейсы выполнялись с разной частотой - в зависимости от международной обстановки. На борту самолета не было логотипа компании, а билеты на эти полеты было непросто отыскать и купить.

Теперь Egyptair открывает официальное и регулярное сообщение. Компания будет выполнять между Тель-Авивом и Каиром по 4 рейса в неделю - по воскресеньям, понедельникам, средам и четвергам. Цена билета составит около 285 долларов. Для полета в Египет израильтянам нужно будет получить визу.

Пока египетский перевозчик будет единственным, кто выполняет прямые рейсы между двумя странами. Однако израильская авиакомпания IsrAir еще полгода назад подала заявку на выполнение 2 еженедельных прямых рейсов в курортный город Шарм-эль-Шейх на Синае.

Читайте также

Три недели назад премьер-министр Нафтали Беннетт встретился с президентом Египта Абдель-Фаттахом ас-Сиси в Шарм-эль-Шейхе. Это был первый визит премьер-министра Израиля в Египет за последние десять лет. Пресс-служба египетского лидера, как и израильская сторона, публично сообщила о встрече. Ранее в основном только Израиль предавал гласности встречи с египетскими лидерами.

Ранее, 30 октября, регулярное сообщение с Тель-Авивом открыла национальная авиакомпания Бахрейна Gulf Air. Она будет выполнять рейсы из Тель-Авива в Бахрейн дважды в неделю: по понедельникам и четвергам. Цена билета - от 199 долларов, включая багаж.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке