Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Опубликован список 100 лучших авиакомпаний 2021 года

Попала ли израильская авиакомпания "Эль Аль" в рейтинг 100 лучших авиаперевозчиков мира, который ежегодно публикует британская компания Skytrax?

01.10.2021
Источник:Детали
Фото: Getty Images / Lauren DeCicca

Для мировой авиационной отрасли 2020 года, да и большая часть 2021-го стали черной полосой из-за резкого падения спроса на полеты. Связано это было, как нетрудно догадаться, с пандемией коронавируса, повлекшей за собой множественные ограничения. Но даже несмотря на это, консалтинговая компания Skytrax все же решила опубликовать свой традиционный список 100 лучших авиакомпаний мира.

Для составления нового рейтинга "100 лучших авиакомпаний" с сентября 2019 года по июль 2021 (то есть 23 месяца вместо обычных 12) было опрошено 13,4 миллиона пассажиров, пользующихся услугами более чем 350 мировых авиакомпаний. Важно также уточнить, что 88 процентов заполненных ими анкет касались полетов, совершенных до марта 2020 года, то есть охватывали период до пандемии и ввода различных ограничений, которые в том числе затронули сервис авиакомпаний.

Итак, лучшей авиакомпанией в мире вот уже шестой раз подряд была названа Qatar Airways, получившая также титул ведущей авиакомпании на Ближнем Востоке и награды в дополнительных категориях, включая "Лучший бизнес-класс" и "Лучшие места в бизнес-классе".

На втором месте расположилась Singapore Airlines, получившая награды в дополнительных номинациях, включая "Лучший экипаж", "Лучший первый класс" и "Лучшие места".

Почетная третья позиция досталась японской авиакомпании All Nippon Airways, которая также была названа "самой чистой авиакомпанией в мире", что особенно актуально в дни глобальной эпидемии. Особыми наградами были отмечены усилия авиакомпаний по решению проблем пандемии коронавируса в самый сложный и финансово трудный период, когда-либо случавшийся с мировой авиационной отраслью.

Так что насчет Израиля? "Эль Аль" вообще не попала в сотню лучших, хотя в списке можно наблюдать авиакомпании наших ближайших соседей. Например, на 97-м месте находится иорданская Royal Jordanian Airlines.

Топ-10 лучших авиакомпаний мира 2021 года:

1. Qatar Airways
2. Singapore Airlines
3. ANA All Nippon Airways
4. Emirates
5. Japan Airlines
6. Cathay Pacific Airways
7. EVA Air
8. Qantas Airways
9. Hainan Airlines
10. Air France

Читайте также

Топ-10 лучших лоукост-авиакомпаний мира 2021 года:

1. AirAsia
2. Southwest Airlines
3. Scoot
4. Vueling Arilines
5. IndiGo
6. EasyJet
7. Jetstar Airways
8. Ryanair
9. Jetstar Asia
10. Flynas

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке