Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Карантин - не для всех вернувшихся из-за границы

Вступило в силу новое правило: с пятницы, 3 сентября, полностью вакцинированные и излечившиеся от коронавируса, прилетев из "желтых" и "оранжевых" стран, не обязаны уходить на карантин.

03.09.2021
Источник:Детали
Фото: Reuters

Все, что им нужно, - самоизолироваться на 24 часа или до получения отрицательного результата проверки на коронавирус. К вернувшимся из "красных" стран (куда пускают только в виде исключения) это послабление не относится.

Вакцинированными считаются те, кто сделал третью прививку две недели назад или раньше, или те, кто сделал только две прививки, но меньше шести месяцев назад. Справка о выздоровлении также действительна не дольше шести месяцев.

Читайте также

Послабления были введены решением комиссии по труду и социальному обеспечению, которую возглавляет депутат кнессета Эфрат Райтен-Маром ("Авода"). Поводом стало то, что, несмотря на общий рост числа инфицированных, который пока не удается остановить, число тяжелобольных практически не растет. По данным министерства здравоохранения на четверг, 2 сентября, за сутки было выявлено 11 187 новых инфицированных (рекорд последней волны); число тяжелобольных - 666 человек, и уже больше недели колеблется в пределах 650-700, как и число пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ. Сейчас их 149 - столько же, сколько в прошлую пятницу. Это позволяет надеяться на лучшее.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке